Vuelos baratos de Perú a Misuri desde S/ 696

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 13/12
lun. 20/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Perú a Misuri.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Perú y Misuri

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Perú a Misuri
Mejor precio encontradoS/ 8,531La mejor oferta de vuelo desde Perú a Misuri encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 8,531
El tiempo de vuelo más rápido10h 00mEl vuelo más corto de Perú a Misuri toma 10h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Perú a Misuri. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto San Luis Lambert, Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Springfield Springfield-Branson y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Kansas City.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Perú a Misuri

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Misuri desde Perú?

Spirit Airlines

American Airlines, Spirit Airlines, y United Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Perú a Misuri

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - San Luis Lambert

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a San Luis Lambert para encontrar el mejor precio en vuelos de Perú a Misuri


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Perú a Misuri

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Perú a Misuri cambiando la pestaña.
Spirit Airlines
24 dic.
LIM18:59Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 53m
1 escala
STL5:52San Luis Lambert
31 dic.
STL13:40San Luis Lambert
27h 15m
1 escala
LIM16:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
28 feb.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
10h 00m
1 escala
STL4:55San Luis Lambert
19 abr.
STL5:25San Luis Lambert
37h 08m
3 escalas
LIM18:33Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
28 feb.
LIM1:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 27m
1 escala
STL13:27San Luis Lambert
19 abr.
STL3:48San Luis Lambert
12h 23m
2 escalas
LIM16:11Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
British Airways
26 dic.
LIM18:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
18h 56m
1 escala
STL13:46San Luis Lambert
29 dic.
STL13:36San Luis Lambert
29h 48m
1 escala
LIM19:24Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Avianca
11 mar.
LIM22:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 17m
2 escalas
MCI15:02Kansas City
26 mar.
MCI2:00Kansas City
33h 40m
2 escalas
LIM11:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
24 dic.
LIM18:59Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 59m
2 escalas
STL19:58San Luis Lambert
31 dic.
STL13:40San Luis Lambert
27h 15m
1 escala
LIM16:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Perú a Misuri

Si estás buscando vuelos de ida desde Perú a Misuri, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por American Airlines y Spirit Airlines
Spirit Airlines
30 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
25h 04m
2 escalas
STL19:59San Luis Lambert
Varias aerolíneas
30 ene.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 08m
3 escalas
STL17:03San Luis Lambert
American Airlines
13 dic.
LIM21:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 26m
2 escalas
STL17:41San Luis Lambert

Busca vuelos de última hora a Misuri desde Perú

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Perú a Misuri
Varias aerolíneas
13 dic.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
34h 15m
3 escalas
STL5:10San Luis Lambert
29 dic.
STL13:36San Luis Lambert
29h 48m
1 escala
LIM19:24Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
14 dic.
LIM1:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 15m
2 escalas
STL17:15San Luis Lambert
29 dic.
STL13:36San Luis Lambert
29h 48m
1 escala
LIM19:24Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Spirit Airlines
14 dic.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
25h 04m
2 escalas
STL19:59San Luis Lambert
29 dic.
STL13:40San Luis Lambert
27h 15m
1 escala
LIM16:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
United Airlines
14 dic.
LIM20:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 55m
1 escala
SGF17:35Springfield Springfield-Branson
21 mar.
SGF4:00Springfield Springfield-Branson
37h 50m
2 escalas
LIM17:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Delta
15 dic.
LIM4:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
13h 52m
1 escala
SGF17:52Springfield Springfield-Branson
21 mar.
SGF13:18Springfield Springfield-Branson
11h 57m
1 escala
LIM1:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
13 dic.
LIM21:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 13m
2 escalas
STL18:28San Luis Lambert
29 dic.
STL13:36San Luis Lambert
29h 48m
1 escala
LIM19:24Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Perú a Misuri

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Perú a Misuri con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Spirit Airlines
PrecioDesde S/ 1,748
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.4
6.5

Abordaje

6.0

Comodidad

7.0

Tripulación

5.0

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde S/ 3,947
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde S/ 4,048
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.1
7.4

Abordaje

7.0

Comodidad

7.7

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Perú a Misuri ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Perú a Misuri han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son American Airlines, Spirit Airlines y United Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Misuri desde Perú en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Perú a Misuri

La mayoría de los viajeros procedentes de Perú deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Misuri.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Misuri.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Perú no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Misuri.

¿Puedo volar de regreso a Perú desde Misuri?

Regresar a Perú desde Misuri

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Misuri deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Misuri no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

Si tienes planificado viajar a Misuri en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Perú a Misuri

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a San Luis
El tiempo de vuelo más rápido10h 00m
Precio más bajoS/ 2,108
Vuelos de Lima a Kansas City
El tiempo de vuelo más rápido24h 51m
Precio más bajoS/ 3,582
Vuelos de Lima a Springfield
El tiempo de vuelo más rápido13h 52m
Precio más bajoS/ 4,978

Vuelos similares de Perú a Misuri

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Perú a Misuri