Vuelos baratos de Perú a Alemania desde S/ 954

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 29/1
sáb. 5/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Perú a Alemania.
Ver las restricciones de viaje para Alemania

Información de vuelo entre Perú y Alemania

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Perú a Alemania
El tiempo de vuelo más rápido14h 45mEl vuelo más corto de Perú a Alemania toma 14h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Perú a Alemania. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Múnich-Franz Josef Strauss, Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Fráncfort del Meno y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Berlín Brandeburgo.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Perú a Alemania

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Alemania desde Perú?

Aeromexico

Aeromexico, Air Canada, y American Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Perú a Alemania

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Hamburgo

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Hamburgo para encontrar el mejor precio en vuelos de Perú a Alemania


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Perú a Alemania

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Perú a Alemania cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
5 abr.
LIM12:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 15m
2 escalas
HAM11:05Hamburgo
5 may.
HAM18:00Hamburgo
38h 50m
3 escalas
LIM8:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air Europa
9 may.
LIM6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 30m
1 escala
FRA6:50Fráncfort del Meno
5 jun.
FRA6:50Fráncfort del Meno
24h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Iberia
5 abr.
LIM15:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 05m
1 escala
HAM11:40Hamburgo
5 may.
HAM11:00Hamburgo
33h 55m
1 escala
LIM20:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air France
12 mar.
LIM14:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 55m
1 escala
BER9:35Berlín Brandeburgo
20 mar.
BER2:25Berlín Brandeburgo
16h 55m
1 escala
LIM19:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
KLM
14 mar.
LIM17:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 55m
1 escala
FRA1:05Fráncfort del Meno
14 jun.
FRA7:45Fráncfort del Meno
37h 20m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
2 jun.
LIM7:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
46h 25m
2 escalas
FRA5:40Fráncfort del Meno
9 jun.
FRA17:25Fráncfort del Meno
19h 55m
1 escala
LIM13:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Perú a Alemania

Si buscas vuelos de ida desde Perú a Alemania, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Europa, Iberia y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
25 abr.
LIM14:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
23h 30m
2 escalas
CGN13:35Colonia/Bonn
LATAM Airlines
31 mar.
LIM19:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
34h 15m
1 escala
FRA5:40Fráncfort del Meno
Air Europa
9 may.
LIM6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 30m
1 escala
FRA22:50Fráncfort del Meno

Busca vuelos de última hora a Alemania desde Perú

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Perú a Alemania
Varias aerolíneas
31 ene.
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 25m
1 escala
MUC20:10Múnich-Franz Josef Strauss
18 mar.
MUC11:15Múnich-Franz Josef Strauss
37h 15m
1 escala
LIM0:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
United Airlines
3 feb.
LIM18:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
28h 15m
2 escalas
MUC22:50Múnich-Franz Josef Strauss
18 feb.
MUC6:25Múnich-Franz Josef Strauss
64h 25m
2 escalas
LIM22:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air France
31 ene.
LIM14:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 40m
1 escala
MUC11:20Múnich-Franz Josef Strauss
21 mar.
MUC3:10Múnich-Franz Josef Strauss
18h 00m
2 escalas
LIM21:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Iberia
3 feb.
LIM15:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 20m
1 escala
MUC7:50Múnich-Franz Josef Strauss
19 mar.
MUC3:30Múnich-Franz Josef Strauss
17h 20m
1 escala
LIM20:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
2 feb.
LIM19:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
35h 25m
2 escalas
MUC7:10Múnich-Franz Josef Strauss
18 feb.
MUC7:10Múnich-Franz Josef Strauss
36h 40m
1 escala
LIM19:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
British Airways
1 feb.
LIM3:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 05m
2 escalas
FRA0:05Fráncfort del Meno
30 jun.
FRA3:05Fráncfort del Meno
24h 06m
2 escalas
LIM3:11Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Perú a Alemania

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Perú a Alemania con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde S/ 387
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.0
7.2

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
Air Europa
PrecioDesde S/ 1,789
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.4
6.4

Abordaje

6.3

Comodidad

6.9

Tripulación

6.4

Entretenimiento

5.8

Comida

Opiniones

Desventajas: RETRASO

1 / 5
Avianca
PrecioDesde S/ 2,530
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.1
8.0

Abordaje

8.1

Comodidad

8.5

Tripulación

7.5

Entretenimiento

7.4

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
Aeromexico
PrecioDesde S/ 2,601
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10
Air Canada
PrecioDesde S/ 2,640
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.7
8.0

Abordaje

7.7

Comodidad

8.3

Tripulación

7.4

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde S/ 2,828
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
7.5

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Era regular

Desventajas: No recibí ninguna notificación de que el vuelo iba a ser una hora antes

1 / 10
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 2,885
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.4
7.4

Abordaje

7.3

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Air France
PrecioDesde S/ 2,929
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.9
7.8

Abordaje

7.8

Comodidad

8.3

Tripulación

7.2

Entretenimiento

7.6

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
KLM
PrecioDesde S/ 2,978
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
8.0

Abordaje

8.1

Comodidad

8.3

Tripulación

7.3

Entretenimiento

7.4

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 3
American Airlines
PrecioDesde S/ 3,302
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10

Vuelos de Perú a Alemania con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Perú a Alemania con KLM
KLM
14 mar.
LIM17:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
31h 55m
1 escala
FRA1:05Fráncfort del Meno
14 jun.
FRA7:45Fráncfort del Meno
37h 20m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
KLM
25 abr.
LIM15:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 45m
1 escala
DUS6:40Düsseldorf Intl
22 may.
DUS4:15Düsseldorf Intl
16h 50m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
KLM
1 may.
LIM15:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 45m
1 escala
DUS6:40Düsseldorf Intl
22 may.
DUS14:15Düsseldorf Intl
30h 50m
1 escala
LIM21:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Perú a Alemania con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Perú a Alemania con Air Europa
Air Europa
9 may.
LIM6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 30m
1 escala
FRA6:50Fráncfort del Meno
5 jun.
FRA6:50Fráncfort del Meno
24h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air Europa
2 jun.
LIM6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 30m
1 escala
FRA6:50Fráncfort del Meno
9 jun.
FRA6:50Fráncfort del Meno
24h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Air Europa
4 abr.
LIM6:20Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 30m
1 escala
FRA6:50Fráncfort del Meno
30 abr.
FRA6:50Fráncfort del Meno
24h 40m
1 escala
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Perú a Alemania ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Perú a Alemania han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son KLM, Iberia y Air Canada. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como KLM que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Alemania desde Perú en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Perú a Alemania

La mayoría de los viajeros procedentes de Perú deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Alemania.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Perú deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 24 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Alemania.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Perú no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Alemania.

¿Puedo volar de regreso a Perú desde Alemania?

Regresar a Perú desde Alemania

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Alemania deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Perú.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Alemania no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Perú.

Si tienes planificado viajar a Alemania en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Perú a Alemania

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Precio más bajoS/ 2,270
Vuelos de Lima a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido18h 20m
Precio más bajoS/ 2,400
Vuelos de Lima a Múnich
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Precio más bajoS/ 2,388
Vuelos de Lima a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido20h 20m
Precio más bajoS/ 2,503
Vuelos de Lima a Hamburgo
El tiempo de vuelo más rápido14h 45m
Precio más bajoS/ 2,167
Vuelos de Lima a Colonia
El tiempo de vuelo más rápido21h 50m
Precio más bajoS/ 2,964
Vuelos de Lima a Bremen
El tiempo de vuelo más rápido18h 50m
Precio más bajoS/ 3,014
Vuelos de Lima a Hannover
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajoS/ 3,506
Vuelos de Lima a Leipzig
El tiempo de vuelo más rápido49h 05m
Precio más bajoS/ 5,788
Vuelos de Lima a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido25h 10m
Precio más bajoS/ 3,121
Vuelos de Arequipa a Hamburgo
El tiempo de vuelo más rápido26h 25m
Precio más bajoS/ 5,021
Vuelos de Cusco a Hamburgo
El tiempo de vuelo más rápido33h 25m
Precio más bajoS/ 5,963

Vuelos similares de Perú a Alemania

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Perú a Alemania