Vuelos baratos de Lima a Santiago de Cali desde S/ 405

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 31/10
dom. 7/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Santiago de Cali.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Lima y Santiago de Cali

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Santiago de Cali
Mejor precio encontradoS/ 3,347La mejor oferta de vuelo desde Lima a Santiago de Cali encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 3,347
El tiempo de vuelo más rápido6h 23mEl vuelo más corto de Lima a Santiago de Cali toma 6h 23m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Lima a Santiago de Cali. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.
Aeropuertos en Santiago de Cali1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Cali: Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón (CLO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Santiago de Cali

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Cali desde Lima?

mayo

La época más barata del año para volar a Santiago de Cali desde Lima es en mayo. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Santiago de Cali desde Lima?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el domingo

¿Cuál es el momento más barato para volar a Santiago de Cali?

al mediodía

Los vuelos de Lima a Santiago de Cali son aproximadamente 4% más caros por la noche que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Santiago de Cali desde Lima?

Avior Airlines

Avianca, Avior Airlines, y Copa Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Santiago de Cali

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Santiago de Cali

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lima a Santiago de Cali?

59 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Lima a Santiago de Cali es aproximadamente 59 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lima a Santiago de Cali

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lima a Santiago de Cali cambiando la pestaña.
Viva Air Colombia
7 feb.
LIM0:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26h 39m
1 escala
CLO2:39Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
11 feb.
CLO17:32Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
26h 23m
1 escala
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
5 nov.
LIM1:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8h 52m
1 escala
CLO10:01Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
8 nov.
CLO1:13Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
6h 13m
1 escala
LIM7:26Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Colombia
7 feb.
LIM0:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26h 39m
1 escala
CLO2:39Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
11 feb.
CLO9:49Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
34h 06m
2 escalas
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
26 feb.
LIM0:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 29m
1 escala
CLO16:38Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
1 mar.
CLO2:14Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
5h 12m
1 escala
LIM7:26Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Colombia
3 dic.
LIM0:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
16h 57m
1 escala
CLO16:57Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
3 feb.
CLO0:56Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
18h 59m
1 escala
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
4 dic.
LIM0:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 03m
1 escala
CLO14:12Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7 dic.
CLO1:13Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
6h 13m
1 escala
LIM7:26Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Lima a Santiago de Cali

Si buscas vuelos de ida desde Lima a Santiago de Cali, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Copa Airlines y Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
14 feb.
LIM0:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
25h 44m
1 escala
CLO1:44Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
9 nov.
LIM0:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
14h 30m
2 escalas
CLO14:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Copa Airlines
17 nov.
LIM11:15Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 48m
1 escala
CLO9:03Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Busca vuelos de última hora a Santiago de Cali desde Lima

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Lima a Santiago de Cali
Varias aerolíneas
5 nov.
LIM1:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8h 52m
1 escala
CLO10:01Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
8 nov.
CLO1:13Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
6h 13m
1 escala
LIM7:26Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Colombia
3 nov.
LIM1:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 21m
1 escala
CLO1:21Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
10 nov.
CLO17:28Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
26h 27m
1 escala
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Colombia
3 nov.
LIM1:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 21m
1 escala
CLO1:21Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
10 nov.
CLO2:42Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
41h 13m
2 escalas
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
4 nov.
LIM1:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 21m
1 escala
CLO1:21Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
11 nov.
CLO2:40Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
17h 15m
1 escala
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Colombia
4 nov.
LIM1:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 19m
1 escala
CLO16:19Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14 nov.
CLO17:36Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
26h 19m
1 escala
LIM19:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
3 nov.
LIM1:09Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
7h 34m
1 escala
CLO8:43Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
8 nov.
CLO17:55Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13h 31m
1 escala
LIM7:26Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lima a Santiago de Cali

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Lima a Santiago de Cali con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 954
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.4
7.5

Abordaje

7.3

Comodidad

8.0

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Copa Airlines
PrecioDesde S/ 991
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.9
8.1

Abordaje

7.8

Comodidad

8.3

Tripulación

7.3

Entretenimiento

7.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10
Avior Airlines
PrecioDesde S/ 1,064
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
Avianca
PrecioDesde S/ 1,164
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.4
8.3

Abordaje

8.5

Comodidad

8.7

Tripulación

8.1

Entretenimiento

8.0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón, como LATAM Airlines, Avianca y Copa Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez y Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón en avión?

    Un vuelo de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón tardará aproximadamente 1725.3 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 7h 34m en avión.


¿Puedo volar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

La mayoría de los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez pueden entrar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.

¿Puedo volar de regreso a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez desde Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón?

Regresar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez desde Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Si tienes planificado viajar a Santiago de Cali en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Lima a Santiago de Cali

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido2h 59m
Precio más bajoS/ 625
Vuelos de Lima a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajoS/ 754
Vuelos de Lima a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido8h 13m
Precio más bajoS/ 782
Vuelos de Lima a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido8h 23m
Precio más bajoS/ 868
Vuelos de Lima a Cúcuta
El tiempo de vuelo más rápido8h 07m
Precio más bajoS/ 868
Vuelos de Lima a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido7h 22m
Precio más bajoS/ 876
Vuelos de Lima a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajoS/ 884
Vuelos de Cusco a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido8h 14m
Precio más bajoS/ 923
Vuelos de Lima a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajoS/ 1,006
Vuelos de Cusco a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido14h 06m
Precio más bajoS/ 1,065
Vuelos de Arequipa a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido6h 34m
Precio más bajoS/ 1,371
Vuelos de Lima a Manizales
El tiempo de vuelo más rápido11h 11m
Precio más bajoS/ 1,371

Vuelos similares de Lima a Santiago de Cali

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Santiago de Cali