Vuelos baratos desde Lima a Foz de Iguazu desde S/ 857

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 27/9
mar. 4/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Lima y Foz de Iguazu

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Foz de Iguazu

Mejor precio encontrado

S/ 857

El tiempo de vuelo más rápido

7h 50m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Foz de Iguazu

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Foz de Iguazu desde Lima en las últimas 72 horas es S/ 857. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lima a Foz de Iguazu encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 6,413.
El vuelo más corto de Lima a Foz de Iguazu toma 7h 50m.
No hay vuelos directos de Lima a Foz de Iguazu. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Foz do Iguaçu.
Hay 1 aeropuerto cerca de Foz de Iguazu: Foz do Iguaçu (IGU)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Foz de Iguazu

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Foz de Iguazu desde Lima?

noviembre. La época más barata del año para volar a Foz de Iguazu desde Lima es en noviembre. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Foz de Iguazu desde Lima?

lunes. El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el martes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Foz de Iguazu?

al mediodía. Los vuelos de Lima a Foz de Iguazu son aproximadamente 21% más caros por la tarde que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Foz de Iguazu desde Lima?

LATAM Airlines. GOL y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Foz de Iguazu

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Internacional Jorge Chávez - Foz do Iguaçu. Vuela de Lima Internacional Jorge Chávez a Foz do Iguaçu para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Foz de Iguazu

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lima a Foz de Iguazu?

55 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Lima a Foz de Iguazu es aproximadamente 55 días antes de la salida

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Lima a Foz de Iguazu

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Lima a Foz de Iguazu al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
22 nov.
LIM6:10Lima Internacional Jorge Chávez
19h 35m
1 escala
IGU1:45Foz do Iguaçu
25 nov.
IGU4:35Foz do Iguaçu
26h 15m
2 escalas
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
1 feb.
LIM11:35Lima Internacional Jorge Chávez
15h 00m
1 escala
IGU2:35Foz do Iguaçu
5 feb.
IGU9:45Foz do Iguaçu
9h 55m
1 escala
LIM19:40Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
5 dic.
LIM18:50Lima Internacional Jorge Chávez
17h 10m
2 escalas
IGU12:00Foz do Iguaçu
8 dic.
IGU14:50Foz do Iguaçu
16h 00m
1 escala
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
6 feb.
LIM8:55Lima Internacional Jorge Chávez
16h 55m
2 escalas
IGU1:50Foz do Iguaçu
9 feb.
IGU4:35Foz do Iguaçu
15h 05m
2 escalas
LIM19:40Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
15 nov.
LIM6:10Lima Internacional Jorge Chávez
29h 50m
1 escala
IGU12:00Foz do Iguaçu
18 nov.
IGU14:50Foz do Iguaçu
16h 00m
1 escala
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
19 oct.
LIM19:30Lima Internacional Jorge Chávez
16h 30m
2 escalas
IGU12:00Foz do Iguaçu
30 nov.
IGU15:15Foz do Iguaçu
40h 30m
2 escalas
LIM7:45Lima Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Lima a Foz de Iguazu

Si buscas vuelos de solo ida de Lima a Foz de Iguazu, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de LATAM Airlines
LATAM Airlines
7 feb.
LIM6:10Lima Internacional Jorge Chávez
19h 40m
2 escalas
IGU1:50Foz do Iguaçu
Varias aerolíneas
25 dic.
LIM3:55Lima Internacional Jorge Chávez
8h 50m
1 escala
IGU12:45Foz do Iguaçu
LATAM Airlines
7 feb.
LIM6:10Lima Internacional Jorge Chávez
19h 35m
1 escala
IGU1:45Foz do Iguaçu

Busca vuelos de última hora a Foz de Iguazu desde Lima

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lima a Foz de Iguazu
LATAM Airlines
2 oct.
LIM19:30Lima Internacional Jorge Chávez
30h 25m
2 escalas
IGU1:55Foz do Iguaçu
6 oct.
IGU6:50Foz do Iguaçu
25h 30m
1 escala
LIM8:20Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
1 oct.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
16h 00m
2 escalas
IGU13:00Foz do Iguaçu
6 oct.
IGU15:40Foz do Iguaçu
16h 40m
1 escala
LIM8:20Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
2 oct.
LIM10:55Lima Internacional Jorge Chávez
25h 05m
1 escala
IGU12:00Foz do Iguaçu
6 oct.
IGU6:50Foz do Iguaçu
25h 30m
1 escala
LIM8:20Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
2 oct.
LIM19:30Lima Internacional Jorge Chávez
30h 25m
2 escalas
IGU1:55Foz do Iguaçu
6 oct.
IGU19:55Foz do Iguaçu
37h 05m
2 escalas
LIM9:00Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
2 oct.
LIM9:38Lima Internacional Jorge Chávez
16h 17m
2 escalas
IGU1:55Foz do Iguaçu
6 oct.
IGU4:35Foz do Iguaçu
16h 25m
3 escalas
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
1 oct.
LIM20:25Lima Internacional Jorge Chávez
20h 55m
2 escalas
IGU17:20Foz do Iguaçu
6 oct.
IGU19:55Foz do Iguaçu
37h 05m
2 escalas
LIM9:00Lima Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lima a Foz de Iguazu

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Lima a Foz de Iguazu con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde S/ 1,347Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.3
7.4

Abordaje

7.2

Comodidad

7.9

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Siempre viajo a Brasil y vuelvo, pero la diferencia es que este vuelo es excelente en el espacio, los empleados son muy educados, la comida es excelente. Pero muy bueno, comparado con el avión Delta cuando fui a Brasil en un avión apretado y la comida no era de excelente calidad como la de latam. Estoy muy contento con el trato y el viaje

1 / 7
Buscar vuelos de LATAM Airlines
GOLPrecioDesde S/ 1,619Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.1
7.2

Abordaje

6.6

Comodidad

8.1

Tripulación

5.7

Entretenimiento

5.4

Comida

Opiniones

El vuelo estaba súper lleno y la mayoría de nosotros tuvimos que poner nuestro equipaje de mano en un departamento que estaba extremadamente lejos de donde estábamos sentados y encima de eso, No había conexión Wi-Fi en todo el vuelo de un vuelo de las 8h y tenía un plazo de trabajo para trabajar.

1 / 5
Buscar vuelos de GOL

Vuelos de Lima a Foz de Iguazu con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Foz de Iguazu con LATAM Airlines
LATAM Airlines
22 nov.
LIM6:10Lima Internacional Jorge Chávez
19h 35m
1 escala
IGU1:45Foz do Iguaçu
25 nov.
IGU4:35Foz do Iguaçu
26h 15m
2 escalas
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
5 dic.
LIM18:50Lima Internacional Jorge Chávez
17h 10m
2 escalas
IGU12:00Foz do Iguaçu
8 dic.
IGU14:50Foz do Iguaçu
16h 00m
1 escala
LIM6:50Lima Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
6 feb.
LIM8:55Lima Internacional Jorge Chávez
16h 55m
2 escalas
IGU1:50Foz do Iguaçu
9 feb.
IGU4:35Foz do Iguaçu
15h 05m
2 escalas
LIM19:40Lima Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Internacional Jorge Chávez a Foz do Iguaçu ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Lima Internacional Jorge Chávez a Foz do Iguaçu, como LATAM Airlines, GOL y Aerolínea no divulgada, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Internacional Jorge Chávez y Foz do Iguaçu en avión?

    La distancia en línea recta de Lima Internacional Jorge Chávez a Foz do Iguaçu es 2788.7 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 12h 15m.



Rutas alternativas de Lima a Foz de Iguazu

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Curitiba
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajoS/ 2,193
Vuelos de Lima a Maringá
El tiempo de vuelo más rápido21h 51m
Precio más bajoS/ 2,698

Vuelos similares de Lima a Foz de Iguazu

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Foz de Iguazu

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Lima a Foz de Iguazu en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Foz de Iguazu que más te convenga.

Los vuelos de Lima a Foz de Iguazu con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Lima y Foz de Iguazu al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Lima a Foz de Iguazu. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.