Vuelos baratos desde Chiclayo a Cancún

Ida y vuelta
Económica
Chiclayo (CIX)
Cancún (CUN)
jue. 1/4
jue. 8/4
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Chiclayo y Cancún

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chiclayo a Cancún
Mejor precio encontradoS/ 4,650La mejor oferta de vuelo desde Chiclayo a Cancún encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 4,650
El tiempo de vuelo más rápido10h 5mEl vuelo más corto de Chiclayo a Cancún toma 10h 5m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Chiclayo a Cancún. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Chiclayo Cornel Ruiz - Cancún.
Aeropuertos en Cancún1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cancún: Cancún (CUN)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Chiclayo a Cancún

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cancún desde Chiclayo?

septiembre
La época más barata del año para volar a Cancún desde Chiclayo es en septiembre. La más cara es en mayo

¿Cuál es el día más barato para volar a Cancún desde Chiclayo?

domingo
El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el lunes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Cancún?

al mediodía
Los vuelos de Chiclayo a Cancún son aproximadamente 20% más caros por la mañana que al mediodía

¿Cuál es la ruta más barata?

Chiclayo Cornel Ruiz - Cancún
Vuela de Chiclayo Cornel Ruiz a Cancún para encontrar el mejor precio en vuelos de Chiclayo a Cancún
CIX
Chiclayo Cornel Ruiz
CUN
Cancún

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Chiclayo a Cancún?

45 días antes
El momento más barato para volar de Chiclayo a Cancún es unos 45 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Chiclayo a Cancún

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Chiclayo a Cancún cambiando de pestaña.
LATAM Airlines
15 may.
3:26Chiclayo Cornel Ruiz
9h 40m
1 escala
13:06Cancún
19 may.
12:26Cancún
13h 52m
1 escala
2:18Chiclayo Cornel Ruiz
LATAM Airlines
15 may.
3:26Chiclayo Cornel Ruiz
9h 40m
1 escala
13:06Cancún
19 may.
12:26Cancún
13h 52m
1 escala
2:18Chiclayo Cornel Ruiz
Varias aerolíneas
15 may.
3:26Chiclayo Cornel Ruiz
9h 40m
1 escala
13:06Cancún
19 may.
5:40Cancún
21h 00m
2 escalas
2:40Chiclayo Cornel Ruiz

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chiclayo a Cancún

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chiclayo a Cancún con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Copa Airlines
PrecioDesde S/ 1,062
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.1
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 1,330
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
4.4

¿Qué aerolíneas que vuelan de Chiclayo Cornel Ruiz a Cancún tienen políticas de seguridad de COVID-19?

Aerolíneas como LATAM Airlines han tomado precauciones adicionales para asegurarse de que viajas de una manera más segura. Al viajar de Chiclayo Cornel Ruiz a Cancún es necesario llevar puesta la mascarilla, la cual se te proporcionará a bordo. Se está realizando una limpieza exhaustiva de los aviones con productos desinfectantes. Otras políticas adicionales incluyen la instalación de filtros HEPA y la realización de pruebas previas al vuelo. Algunas aerolíneas incluso están dejando un asiento de distancia durante un tiempo limitado. Ten en cuenta que las políticas varían según la aerolínea.

¿Las aerolíneas que vuelan de Chiclayo Cornel Ruiz a Cancún ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Chiclayo Cornel Ruiz a Cancún han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines y Copa Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Chiclayo a Cancún

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido
5h 20m
El precio más barato
S/ 948
Vuelos de Tacna a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido
8h 48m
El precio más barato
S/ 1,582
Vuelos de Cusco a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido
8h 35m
El precio más barato
S/ 1,900
Vuelos de Lima a Cozumel
El tiempo de vuelo más rápido
11h 35m
El precio más barato
S/ 2,027
Ver más

Vuelos desde Chiclayo a:

Vuelos a Cancún desde:

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera