Vuelos baratos de Arequipa a España desde S/ 1,674

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Arequipa y España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Arequipa a España

El tiempo de vuelo más rápido

15h 40m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Arequipa a España toma 15h 40m.
No hay vuelos directos de Arequipa a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon - Aeropuerto Málaga-Costa del Sol y Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon - Aeropuerto Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Arequipa a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a España desde Arequipa?

Iberia

American Airlines, Iberia, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Arequipa a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Arequipa Rodriguez Ballon - Madrid-Barajas

Vuela de Arequipa Rodriguez Ballon a Madrid-Barajas para encontrar el mejor precio en vuelos de Arequipa a España


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Arequipa a España

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Arequipa a España al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
9 oct.
AQP8:40Arequipa Rodriguez Ballon
21h 25m
1 escala
MAD6:05Madrid-Barajas
2 nov.
MAD19:35Madrid-Barajas
15h 05m
1 escala
AQP10:40Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
9 oct.
AQP7:10Arequipa Rodriguez Ballon
22h 55m
1 escala
MAD6:05Madrid-Barajas
3 nov.
MAD3:05Madrid-Barajas
29h 55m
2 escalas
AQP9:00Arequipa Rodriguez Ballon
Iberia
7 jul.
AQP7:50Arequipa Rodriguez Ballon
44h 05m
2 escalas
BCN3:55Barcelona-El Prat
19 ago.
BCN14:05Barcelona-El Prat
43h 57m
2 escalas
AQP10:02Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
9 oct.
AQP8:40Arequipa Rodriguez Ballon
21h 25m
1 escala
MAD6:05Madrid-Barajas
3 nov.
MAD19:35Madrid-Barajas
25h 50m
1 escala
AQP21:25Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
15 nov.
AQP15:25Arequipa Rodriguez Ballon
26h 45m
1 escala
MAD18:10Madrid-Barajas
7 dic.
MAD18:55Madrid-Barajas
26h 55m
1 escala
AQP21:50Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
9 oct.
AQP12:30Arequipa Rodriguez Ballon
17h 35m
1 escala
MAD6:05Madrid-Barajas
3 nov.
MAD19:35Madrid-Barajas
26h 40m
1 escala
AQP22:15Arequipa Rodriguez Ballon

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Arequipa a España

Si buscas vuelos de solo ida de Arequipa a España, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Iberia y LATAM Airlines
LATAM Airlines
8 oct.
AQP7:10Arequipa Rodriguez Ballon
39h 10m
2 escalas
BCN22:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 oct.
AQP4:01Arequipa Rodriguez Ballon
52h 34m
3 escalas
BCN8:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 oct.
AQP15:23Arequipa Rodriguez Ballon
38h 47m
3 escalas
BCN6:10Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a España desde Arequipa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Arequipa a España
Varias aerolíneas
1 jun.
AQP17:40Arequipa Rodriguez Ballon
32h 20m
2 escalas
MAD2:00Madrid-Barajas
10 jun.
MAD21:40Madrid-Barajas
14h 47m
1 escala
AQP12:27Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
1 jun.
AQP7:00Arequipa Rodriguez Ballon
23h 05m
2 escalas
MAD6:05Madrid-Barajas
11 jun.
MAD21:40Madrid-Barajas
14h 47m
1 escala
AQP12:27Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
4 jun.
AQP13:00Arequipa Rodriguez Ballon
37h 00m
2 escalas
MAD2:00Madrid-Barajas
12 jun.
MAD21:40Madrid-Barajas
15h 02m
1 escala
AQP12:42Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
4 jun.
AQP13:00Arequipa Rodriguez Ballon
37h 00m
2 escalas
MAD2:00Madrid-Barajas
13 jun.
MAD2:00Madrid-Barajas
37h 02m
2 escalas
AQP15:02Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
1 jun.
AQP17:40Arequipa Rodriguez Ballon
32h 20m
2 escalas
MAD2:00Madrid-Barajas
12 jun.
MAD10:55Madrid-Barajas
25h 20m
2 escalas
AQP12:15Arequipa Rodriguez Ballon
Iberia
3 jun.
AQP14:35Arequipa Rodriguez Ballon
36h 35m
1 escala
MAD3:10Madrid-Barajas
14 jun.
MAD8:35Madrid-Barajas
25h 27m
1 escala
AQP10:02Arequipa Rodriguez Ballon

Las mejores aerolíneas que vuelan de Arequipa a España

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Arequipa a España con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde S/ 1,251Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.1
7.3

Abordaje

6.9

Comodidad

7.6

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Me gusta mucho la zona de estar preferida y la tripulación en general

Desventajas: El embarque fue comunicado por las áreas una sola vez. Sugeriría repetir la comunicación de las áreas a las que se les dijo que se embarcar antes, así que si se perdía la primera no tienes que esperar hasta el final

1 / 3
Buscar vuelos de Iberia
LATAM AirlinesPrecioDesde S/ 2,486Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.2

Abordaje

7.2

Comodidad

7.7

Tripulación

6.7

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
American AirlinesPrecioDesde S/ 2,594Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.3
7.7

Abordaje

7.2

Comodidad

8.1

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de Arequipa a España con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Arequipa a España con LATAM Airlines
LATAM Airlines
9 oct.
AQP8:40Arequipa Rodriguez Ballon
21h 25m
1 escala
MAD6:05Madrid-Barajas
2 nov.
MAD19:35Madrid-Barajas
15h 05m
1 escala
AQP10:40Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
9 oct.
AQP8:40Arequipa Rodriguez Ballon
21h 25m
1 escala
MAD6:05Madrid-Barajas
3 nov.
MAD19:35Madrid-Barajas
25h 50m
1 escala
AQP21:25Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
9 oct.
AQP12:30Arequipa Rodriguez Ballon
17h 35m
1 escala
MAD6:05Madrid-Barajas
3 nov.
MAD19:35Madrid-Barajas
26h 40m
1 escala
AQP22:15Arequipa Rodriguez Ballon

Vuelos de Arequipa a España con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Arequipa a España con Iberia
Iberia
7 jul.
AQP7:50Arequipa Rodriguez Ballon
44h 05m
2 escalas
BCN3:55Barcelona-El Prat
19 ago.
BCN14:05Barcelona-El Prat
43h 57m
2 escalas
AQP10:02Arequipa Rodriguez Ballon
Iberia
4 jul.
AQP7:50Arequipa Rodriguez Ballon
25h 30m
2 escalas
BCN9:20Barcelona-El Prat
12 ago.
BCN6:05Barcelona-El Prat
26h 52m
2 escalas
AQP8:57Arequipa Rodriguez Ballon
Iberia
26 jul.
AQP12:55Arequipa Rodriguez Ballon
21h 40m
2 escalas
BCN10:35Barcelona-El Prat
30 jul.
BCN17:15Barcelona-El Prat
39h 42m
2 escalas
AQP8:57Arequipa Rodriguez Ballon

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Arequipa Rodriguez Ballon a España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Arequipa Rodriguez Ballon a España han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, American Airlines y Iberia. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Arequipa a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido11h 35m
Precio más bajoS/ 2,776
Vuelos de Lima a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajoS/ 1,758
Vuelos de Lima a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido14h 45m
Precio más bajoS/ 2,720
Vuelos de Lima a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Precio más bajoS/ 3,023
Vuelos de Lima a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajoS/ 3,480
Vuelos de Lima a Palma
El tiempo de vuelo más rápido22h 30m
Precio más bajoS/ 3,694
Vuelos de Arequipa a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido15h 40m
Precio más bajoS/ 3,845
Vuelos de Trujillo a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido25h 05m
Precio más bajoS/ 3,852
Vuelos de Lima a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido17h 00m
Precio más bajoS/ 3,789
Vuelos de Lima a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Precio más bajoS/ 2,953
Vuelos de Piura a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido14h 37m
Precio más bajoS/ 4,202
Vuelos de Lima a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido18h 55m
Precio más bajoS/ 5,039

Vuelos similares de Arequipa a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Arequipa a España

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a España desde Arequipa es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a España de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Arequipa a España vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Arequipa a España, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Las alertas de precios de vuelos a España desde Arequipa son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.