Vuelos baratos desde Madrid a Bolonia

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Información de vuelo entre Madrid y Bolonia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido2h 20mEl vuelo más corto de Madrid a Bolonia toma 2h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Madrid a Bolonia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi.
Aeropuertos en Bolonia1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Bolonia: Bolonia Guglielmo Marconi (BLQ)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Madrid a Bolonia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bolonia desde Madrid?

enero

La época más barata del año para volar a Bolonia desde Madrid es en enero. La más cara es en septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Bolonia desde Madrid?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el martes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Bolonia?

por la mañana

Los vuelos de Madrid a Bolonia son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Bolonia Guglielmo Marconi

Vuela de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Bolonia Guglielmo Marconi para encontrar el mejor precio en vuelos de Madrid a Bolonia

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Madrid a Bolonia?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Madrid a Bolonia es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Bolonia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Bolonia cambiando la pestaña.
Ryanair
25 oct.
MAD12:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
BLQ14:55Bolonia Guglielmo Marconi
2 nov.
BLQ10:35Bolonia Guglielmo Marconi
2h 25m
MAD13:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
28 dic.
MAD6:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
BLQ9:10Bolonia Guglielmo Marconi
7 ene.
BLQ4:15Bolonia Guglielmo Marconi
2h 25m
MAD6:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
30 dic.
MAD9:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
BLQ11:30Bolonia Guglielmo Marconi
1 ene.
BLQ12:00Bolonia Guglielmo Marconi
2h 25m
MAD14:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
7 ene.
MAD1:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 20m
BLQ3:50Bolonia Guglielmo Marconi
9 ene.
BLQ12:00Bolonia Guglielmo Marconi
2h 25m
MAD14:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
22 oct.
MAD11:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 45m
1 escala
BLQ7:10Bolonia Guglielmo Marconi
25 oct.
BLQ7:55Bolonia Guglielmo Marconi
9h 25m
1 escala
MAD17:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
22 oct.
MAD5:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
BLQ7:35Bolonia Guglielmo Marconi
25 oct.
BLQ15:20Bolonia Guglielmo Marconi
2h 25m
MAD17:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Madrid a Bolonia

Si buscas vuelos de ida desde Madrid a Bolonia, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Iberia y Ryanair
Ryanair
30 oct.
MAD17:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
BLQ19:30Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
16 oct.
MAD17:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
BLQ19:30Bolonia Guglielmo Marconi
Iberia
23 dic.
MAD4:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 20m
BLQ6:55Bolonia Guglielmo Marconi

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Bolonia Guglielmo Marconi ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Bolonia Guglielmo Marconi han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Iberia. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Bolonia Guglielmo Marconi en avión?

    Un vuelo de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Bolonia Guglielmo Marconi tardará aproximadamente 1311.4 km. En avión, esta ruta normalmente toma 2h 15m.