Vuelos baratos de Lima a Islip, Nueva York desde S/ 1,668

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Información de vuelo entre Lima y Islip, Nueva York

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Islip, Nueva York

El tiempo de vuelo más rápido

14h 07m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Islip, Nueva York

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Lima a Islip, Nueva York toma 14h 07m.
No hay vuelos directos de Lima a Islip, Nueva York. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Islip Long Island.
Hay 1 aeropuerto cerca de Islip, Nueva York: Islip Long Island (ISP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Islip, Nueva York

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Internacional Jorge Chávez - Islip Long Island

Vuela de Lima Internacional Jorge Chávez a Islip Long Island para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Islip, Nueva York


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Lima a Islip, Nueva York

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Lima a Islip, Nueva York al cambiar de pestaña.
American Airlines
12 jul.
LIM2:50Lima Internacional Jorge Chávez
14h 07m
2 escalas
ISP16:57Islip Long Island
19 jul.
ISP2:15Islip Long Island
12h 03m
2 escalas
LIM14:18Lima Internacional Jorge Chávez
American Airlines
3 ago.
LIM2:50Lima Internacional Jorge Chávez
14h 07m
2 escalas
ISP16:57Islip Long Island
15 ago.
ISP2:15Islip Long Island
17h 05m
2 escalas
LIM19:20Lima Internacional Jorge Chávez
American Airlines
11 jul.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
16h 17m
2 escalas
ISP10:12Islip Long Island
18 jul.
ISP2:15Islip Long Island
19h 50m
2 escalas
LIM22:05Lima Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Lima a Islip, Nueva York

Si buscas vuelos de solo ida de Lima a Islip, Nueva York, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines
American Airlines
11 jul.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 02m
2 escalas
ISP16:57Islip Long Island
American Airlines
26 jul.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 02m
2 escalas
ISP16:57Islip Long Island
American Airlines
11 jul.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
23h 02m
2 escalas
ISP16:57Islip Long Island

Busca vuelos de última hora a Islip, Nueva York desde Lima

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lima a Islip, Nueva York
American Airlines
7 jul.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
30h 12m
2 escalas
ISP10:12Islip Long Island
31 jul.
ISP12:15Islip Long Island
31h 05m
2 escalas
LIM19:20Lima Internacional Jorge Chávez

Vuelos de Lima a Islip, Nueva York con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Islip, Nueva York con American Airlines
American Airlines
12 jul.
LIM2:50Lima Internacional Jorge Chávez
14h 07m
2 escalas
ISP16:57Islip Long Island
19 jul.
ISP2:15Islip Long Island
12h 03m
2 escalas
LIM14:18Lima Internacional Jorge Chávez
American Airlines
7 jul.
LIM4:00Lima Internacional Jorge Chávez
30h 12m
2 escalas
ISP10:12Islip Long Island
31 jul.
ISP12:15Islip Long Island
31h 05m
2 escalas
LIM19:20Lima Internacional Jorge Chávez
American Airlines
3 ago.
LIM2:50Lima Internacional Jorge Chávez
14h 07m
2 escalas
ISP16:57Islip Long Island
15 ago.
ISP2:15Islip Long Island
17h 05m
2 escalas
LIM19:20Lima Internacional Jorge Chávez

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Internacional Jorge Chávez y Islip Long Island en avión?

    La distancia en línea recta de Lima Internacional Jorge Chávez a Islip Long Island es 5879.9 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 14h 07m.



Rutas alternativas de Lima a Islip, Nueva York

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido11h 14m
Precio más bajoS/ 1,448
Vuelos de Lima a Búfalo
El tiempo de vuelo más rápido13h 21m
Precio más bajoS/ 2,642
Vuelos de Lima a White Plains
El tiempo de vuelo más rápido12h 25m
Precio más bajoS/ 1,840
Vuelos de Lima a Rochester, Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido13h 59m
Precio más bajoS/ 2,430
Vuelos de Chiclayo a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido26h 55m
Precio más bajoS/ 2,922
Vuelos de Lima a Albany, Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido14h 11m
Precio más bajoS/ 1,881
Vuelos de Piura a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido25h 45m
Precio más bajoS/ 3,631
Vuelos de Cusco a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido23h 15m
Precio más bajoS/ 2,131
Vuelos de Trujillo a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido25h 11m
Precio más bajoS/ 3,964

Vuelos similares de Lima a Islip, Nueva York

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Islip, Nueva York

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Lima a Islip . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Islip desde Lima que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Lima a Islip, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Lima a Islip. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.