Vuelos baratos desde Arequipa a Buenos Aires

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 31/10
dom. 7/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Arequipa Rodriguez Ballon a Buenos Aires.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Arequipa y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Arequipa a Buenos Aires
Mejor precio encontradoS/ 7,330La mejor oferta de vuelo desde Arequipa a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 7,330
El tiempo de vuelo más rápido8h 10mEl vuelo más corto de Arequipa a Buenos Aires toma 8h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Arequipa a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini, Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y Aeropuerto Arequipa Rodriguez Ballon - Aeropuerto El Palomar.
Aeropuertos en Buenos Aires2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Arequipa a Buenos Aires

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Arequipa?

mayo

La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Arequipa es en mayo. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Buenos Aires desde Arequipa?

domingo

El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Buenos Aires?

al mediodía

Los vuelos de Arequipa a Buenos Aires son aproximadamente 11% más caros por la noche que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Buenos Aires desde Arequipa?

Sky Airline

LATAM Airlines y Sky Airline son las aerolíneas más populares que operan de Arequipa a Buenos Aires

¿Cuál es la ruta más barata?

Arequipa Rodriguez Ballon - El Palomar

Vuela de Arequipa Rodriguez Ballon a El Palomar para encontrar el mejor precio en vuelos de Arequipa a Buenos Aires

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Arequipa a Buenos Aires?

54 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Arequipa a Buenos Aires es aproximadamente 54 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Arequipa a Buenos Aires

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Arequipa a Buenos Aires cambiando la pestaña.
JetSMART
7 mar.
AQP12:00Arequipa Rodriguez Ballon
13h 27m
1 escala
AEP1:27Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14 mar.
AEP6:17Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 43m
1 escala
AQP14:00Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
7 mar.
AQP16:25Arequipa Rodriguez Ballon
12h 40m
2 escalas
AEP5:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14 mar.
AEP6:17Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 43m
1 escala
AQP14:00Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
9 dic.
AQP8:35Arequipa Rodriguez Ballon
10h 05m
1 escala
EZE18:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6 may.
EZE0:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
13h 45m
1 escala
AQP13:55Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
19 dic.
AQP8:35Arequipa Rodriguez Ballon
18h 23m
2 escalas
AEP2:58Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14 ene.
AEP1:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 30m
1 escala
AQP9:00Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
20 dic.
AQP11:40Arequipa Rodriguez Ballon
18h 45m
1 escala
AEP6:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27 dic.
AEP6:01Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
6h 39m
1 escala
AQP12:40Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
15 mar.
AQP16:25Arequipa Rodriguez Ballon
19h 42m
2 escalas
EZE12:07Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
2 ago.
EZE0:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8h 25m
1 escala
AQP8:35Arequipa Rodriguez Ballon

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Arequipa a Buenos Aires

Si buscas vuelos de ida desde Arequipa a Buenos Aires, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por LATAM Airlines
Varias aerolíneas
22 nov.
AQP14:10Arequipa Rodriguez Ballon
41h 50m
2 escalas
AEP8:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
21 feb.
AQP15:55Arequipa Rodriguez Ballon
19h 08m
2 escalas
EZE11:03Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
21 feb.
AQP12:00Arequipa Rodriguez Ballon
22h 25m
1 escala
EZE10:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Busca vuelos de última hora a Buenos Aires desde Arequipa

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Arequipa a Buenos Aires
Varias aerolíneas
3 nov.
AQP17:25Arequipa Rodriguez Ballon
23h 25m
2 escalas
AEP16:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
16 nov.
AEP4:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
28h 55m
2 escalas
AQP9:25Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
4 nov.
AQP4:55Arequipa Rodriguez Ballon
14h 45m
2 escalas
EZE19:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6 dic.
EZE14:06Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
39h 14m
2 escalas
AQP5:20Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
3 nov.
AQP17:25Arequipa Rodriguez Ballon
23h 25m
2 escalas
AEP16:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
4 ene.
AEP1:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
35h 25m
2 escalas
AQP12:55Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
3 nov.
AQP17:25Arequipa Rodriguez Ballon
18h 25m
2 escalas
EZE11:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
4 ene.
EZE2:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
34h 35m
2 escalas
AQP12:55Arequipa Rodriguez Ballon
Varias aerolíneas
3 nov.
AQP9:30Arequipa Rodriguez Ballon
9h 25m
1 escala
AEP18:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
16 nov.
AEP4:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
28h 55m
2 escalas
AQP9:25Arequipa Rodriguez Ballon
LATAM Airlines
4 nov.
AQP11:30Arequipa Rodriguez Ballon
8h 10m
1 escala
EZE19:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
6 dic.
EZE2:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
13h 40m
1 escala
AQP16:25Arequipa Rodriguez Ballon

Las mejores aerolíneas que vuelan de Arequipa a Buenos Aires

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Arequipa a Buenos Aires con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Sky Airline
PrecioDesde S/ 1,233
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
3.9
LATAM Airlines
PrecioDesde S/ 1,620
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.4
7.5

Abordaje

7.3

Comodidad

8.0

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Arequipa Rodriguez Ballon a Buenos Aires ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Arequipa Rodriguez Ballon a Buenos Aires han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines y Sky Airline. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Arequipa Rodriguez Ballon y Buenos Aires en avión?

    La distancia entre Arequipa Rodriguez Ballon y Buenos Aires es de aproximadamente 2410.7 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 7h 28m.


¿Puedo volar a Buenos Aires desde Arequipa Rodriguez Ballon en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Arequipa Rodriguez Ballon a Buenos Aires

La mayoría de los viajeros procedentes de Arequipa Rodriguez Ballon no podrán entrar a Buenos Aires.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Arequipa Rodriguez Ballon deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Arequipa Rodriguez Ballon no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

¿Puedo volar de regreso a Arequipa Rodriguez Ballon desde Buenos Aires?

Regresar a Arequipa Rodriguez Ballon desde Buenos Aires

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Arequipa Rodriguez Ballon.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Arequipa Rodriguez Ballon.

Si tienes planificado viajar a Buenos Aires en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Arequipa a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido5h 46m
Precio más bajoS/ 1,006
Vuelos de Lima a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajoS/ 1,053
Vuelos de Lima a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajoS/ 1,398
Vuelos de Cusco a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajoS/ 2,164
Vuelos de Lima a Rosario
El tiempo de vuelo más rápido12h 10m
Precio más bajoS/ 2,212
Vuelos de Lima a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido12h 00m
Precio más bajoS/ 2,318
Vuelos de Lima a San Miguel de Tucumán
El tiempo de vuelo más rápido21h 10m
Precio más bajoS/ 2,341
Vuelos de Lima a Neuquén
El tiempo de vuelo más rápido21h 05m
Precio más bajoS/ 2,365
Vuelos de Lima a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido7h 45m
Precio más bajoS/ 2,400
Vuelos de Trujillo a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido7h 30m
Precio más bajoS/ 2,424
Vuelos de Lima a San Salvador de Jujuy
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajoS/ 2,542
Vuelos de Lima a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido9h 40m
Precio más bajoS/ 2,549

Vuelos similares de Arequipa a Buenos Aires

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Arequipa a Buenos Aires