Vuelos baratos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán desde S/ 1,780

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Información de vuelo entre Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York y Milán

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán

El tiempo de vuelo más rápido

17h 20m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Milán

2 aeropuertos
El vuelo más corto de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán toma 17h 20m.
No hay vuelos directos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York - Aeropuerto Milán-Linate.
Hay 2 aeropuertos cerca de Milán: Milán-Linate (LIN), Milán-Malpensa (MXP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Milán desde Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

febrero

La época más barata del año para volar a Milán desde Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York es en febrero. La más cara es en diciembre

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán?

21 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán es aproximadamente 21 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán al cambiar de pestaña.
ITA Airways
15 nov.
JFK13:30J. F. Kennedy de Nueva York
17h 55m
1 escala
LIN7:25Milán-Linate
1 dic.
LIN6:00Milán-Linate
13h 55m
1 escala
JFK19:55J. F. Kennedy de Nueva York
Lufthansa
25 oct.
JFK13:25J. F. Kennedy de Nueva York
10h 00m
1 escala
LIN23:25Milán-Linate
1 nov.
LIN6:05Milán-Linate
11h 35m
1 escala
JFK17:40J. F. Kennedy de Nueva York
Brussels Airlines
28 nov.
JFK12:30J. F. Kennedy de Nueva York
22h 45m
2 escalas
LIN11:15Milán-Linate
6 dic.
LIN1:55Milán-Linate
12h 25m
1 escala
JFK14:20J. F. Kennedy de Nueva York
Aer Lingus
29 set.
JFK17:05J. F. Kennedy de Nueva York
31h 30m
1 escala
LIN0:35Milán-Linate
11 oct.
LIN7:15Milán-Linate
14h 00m
1 escala
JFK21:15J. F. Kennedy de Nueva York
British Airways
26 oct.
JFK16:55J. F. Kennedy de Nueva York
10h 35m
1 escala
LIN3:30Milán-Linate
1 nov.
LIN11:35Milán-Linate
11h 35m
1 escala
JFK23:10J. F. Kennedy de Nueva York
Varias aerolíneas
30 nov.
JFK15:55J. F. Kennedy de Nueva York
11h 00m
1 escala
LIN2:55Milán-Linate
8 dic.
LIN11:40Milán-Linate
12h 00m
1 escala
JFK23:40J. F. Kennedy de Nueva York

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán

Si buscas vuelos de solo ida de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de ITA Airways y Lufthansa
ITA Airways
5 set.
JFK15:50J. F. Kennedy de Nueva York
19h 05m
1 escala
LIN10:55Milán-Linate
Varias aerolíneas
29 set.
JFK12:25J. F. Kennedy de Nueva York
13h 35m
1 escala
LIN2:00Milán-Linate
Lufthansa
29 ago.
JFK13:25J. F. Kennedy de Nueva York
10h 00m
1 escala
LIN23:25Milán-Linate

Busca vuelos de última hora a Milán desde Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán
ITA Airways
7 jul.
JFK8:59J. F. Kennedy de Nueva York
19h 41m
2 escalas
LIN4:40Milán-Linate
25 ago.
LIN4:00Milán-Linate
18h 29m
2 escalas
JFK22:29J. F. Kennedy de Nueva York
Brussels Airlines
6 jul.
JFK14:25J. F. Kennedy de Nueva York
17h 35m
1 escala
LIN8:00Milán-Linate
10 set.
LIN2:55Milán-Linate
12h 05m
1 escala
JFK15:00J. F. Kennedy de Nueva York
United Airlines
7 jul.
JFK12:05J. F. Kennedy de Nueva York
11h 45m
1 escala
LIN23:50Milán-Linate
25 ago.
LIN6:40Milán-Linate
32h 55m
1 escala
JFK15:35J. F. Kennedy de Nueva York
Delta
5 jul.
JFK15:30J. F. Kennedy de Nueva York
11h 30m
1 escala
LIN3:00Milán-Linate
2 set.
LIN3:00Milán-Linate
15h 20m
1 escala
JFK18:20J. F. Kennedy de Nueva York
KLM
10 jul.
JFK13:35J. F. Kennedy de Nueva York
10h 30m
1 escala
LIN0:05Milán-Linate
18 ago.
LIN2:40Milán-Linate
11h 35m
1 escala
JFK14:15J. F. Kennedy de Nueva York
Lufthansa
6 jul.
JFK14:25J. F. Kennedy de Nueva York
14h 15m
2 escalas
LIN4:40Milán-Linate
13 jul.
LIN15:20Milán-Linate
23h 40m
2 escalas
JFK15:00J. F. Kennedy de Nueva York

Vuelos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán con ITA Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán con ITA Airways
ITA Airways
15 nov.
JFK13:30J. F. Kennedy de Nueva York
17h 55m
1 escala
LIN7:25Milán-Linate
1 dic.
LIN6:00Milán-Linate
13h 55m
1 escala
JFK19:55J. F. Kennedy de Nueva York
ITA Airways
15 nov.
JFK8:30J. F. Kennedy de Nueva York
15h 40m
2 escalas
LIN0:10Milán-Linate
1 dic.
LIN6:00Milán-Linate
13h 55m
1 escala
JFK19:55J. F. Kennedy de Nueva York
ITA Airways
9 nov.
JFK16:30J. F. Kennedy de Nueva York
19h 30m
1 escala
LIN12:00Milán-Linate
21 nov.
LIN16:00Milán-Linate
26h 30m
2 escalas
JFK18:30J. F. Kennedy de Nueva York

Vuelos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán con United Airlines
United Airlines
7 jul.
JFK12:05J. F. Kennedy de Nueva York
11h 45m
1 escala
LIN23:50Milán-Linate
25 ago.
LIN6:40Milán-Linate
32h 55m
1 escala
JFK15:35J. F. Kennedy de Nueva York
United Airlines
7 jul.
JFK12:05J. F. Kennedy de Nueva York
11h 45m
1 escala
LIN23:50Milán-Linate
11 jul.
LIN11:20Milán-Linate
28h 15m
1 escala
JFK15:35J. F. Kennedy de Nueva York
United Airlines
8 jul.
JFK17:50J. F. Kennedy de Nueva York
10h 50m
1 escala
LIN4:40Milán-Linate
20 jul.
LIN3:10Milán-Linate
12h 25m
1 escala
JFK15:35J. F. Kennedy de Nueva York

  • ¿Qué distancia hay entre J. F. Kennedy de Nueva York y Milán en avión?

    Hay 6448.6 km entre J. F. Kennedy de Nueva York y Milán. En avión, esta ruta normalmente toma 10h 00m.



Rutas alternativas de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Nueva York a Milán
El tiempo de vuelo más rápido17h 20m
Precio más bajoS/ 3,609

Vuelos similares de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a Milán

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Nueva York a Milán en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Milán que más te convenga.

Sí. Todos los vuelos a Milán desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Nueva York a Milán, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Milán desde Nueva York. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.