Vuelos baratos desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Información de vuelo entre Aeropuerto Roma-Fiumicino y Milán

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán
El tiempo de vuelo más rápido1h 10mEl vuelo más corto de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán toma 1h 10m.
Vuelos directossáb.Los vuelos directos van de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán el sábado. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Alitalia..
Aeropuertos en Milán2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Milán: Milán-Linate (LIN), Milán-Malpensa (MXP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Milán desde Aeropuerto Roma-Fiumicino?

mayo

La época más barata del año para volar a Milán desde Aeropuerto Roma-Fiumicino es en mayo. La más cara es en junio

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán cambiando la pestaña.
Alitalia
2 oct.
FCO15:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN16:10Milán-Linate
3 oct.
LIN5:30Milán-Linate
1h 10m
FCO6:40Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
2 oct.
FCO7:30Roma-Fiumicino
4h 10m
1 escala
LIN11:40Milán-Linate
3 oct.
LIN5:30Milán-Linate
1h 10m
FCO6:40Roma-Fiumicino
KLM
26 nov.
FCO12:15Roma-Fiumicino
17h 15m
1 escala
LIN5:30Milán-Linate
28 nov.
LIN6:20Milán-Linate
5h 05m
1 escala
FCO11:25Roma-Fiumicino
Air Malta
10 nov.
FCO5:10Roma-Fiumicino
4h 15m
1 escala
LIN9:25Milán-Linate
14 nov.
LIN10:15Milán-Linate
7h 05m
1 escala
FCO17:20Roma-Fiumicino
Alitalia
8 oct.
FCO18:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN19:10Milán-Linate
10 oct.
LIN5:30Milán-Linate
1h 10m
FCO6:40Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
8 oct.
FCO4:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN5:10Milán-Linate
10 oct.
LIN16:45Milán-Linate
12h 15m
1 escala
FCO5:00Roma-Fiumicino

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán

Si buscas vuelos de ida desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Milán, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Alitalia, British Airways y Lufthansa
Varias aerolíneas
6 oct.
FCO8:00Roma-Fiumicino
19h 45m
1 escala
LIN3:45Milán-Linate
Varias aerolíneas
10 nov.
FCO15:55Roma-Fiumicino
10h 50m
1 escala
LIN2:45Milán-Linate
Alitalia
6 oct.
FCO11:00Roma-Fiumicino
1h 10m
LIN12:10Milán-Linate

  • ¿Qué distancia hay entre Roma-Fiumicino y Milán en avión?

    La distancia entre Roma-Fiumicino y Milán es de aproximadamente 476.4 km.