Busca vuelos baratos a Marsella

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 26/9
dom. 3/10

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Marsella

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Marsella desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Lima
Marsella

RUTA MÁS BARATA DE Lima A Marsella

De Lima (LIM) a Marsella (MRS)

Normalmente, los vuelos a Marsella desde Lima son más baratos cuando se vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Marsella, que tiene un precio promedio de S/ 4,310.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A MARSELLA DESDE LIMAagosto20% más barataVolar de Lima a Marsella cuesta en promedio solo S/ 3,450 en agosto.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A MARSELLA DESDE LIMAseptiembre17% más caraCuesta alrededor de S/ 5,045 para vuelos a Marsella desde Lima en septiembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A MARSELLA DESDE LIMAdiciembre337% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Marsella desde Lima en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Marsella?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Marsella?

    Los usuarios que reservaron viajes a Marsella desde Madrid encontraron los vuelos un 92% más baratos que el precio promedio de los vuelos a Marsella. Para encontrar el precio más barato a Marsella desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Marsella?

    En general, agosto es el mes más barato para volar de Perú a Marsella. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de S/ 3,450. Si no quieres visitar Marsella en agosto, entonces deberías esperar hasta junio para volar desde Perú, cuando los boletos son también baratos, con un precio medio de S/ 3,733.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Marsella?

    El momento ideal para reservar tu vuelo a Marsella es 15 días antes, cuando los precios rondan los S/ 4,310. Sin embargo, puede haber precios más bajos fuera de este periodo. Por ejemplo, nuestros usuarios encontraron vuelos a Marsella desde Perú por tan solo S/ 2,713 en momondo.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Marsella?

    Según nuestros datos, el martes es el día más barato para volar a Marsella desde Perú. El precio más barato encontrado saliendo un martes fue de S/ 4,349. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. El día más caro para volar a Marsella es el domingo, con precios en torno a S/ 4,998.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Marsella?

    Aeropuerto Tolón Hyeres, Aeropuerto Aviñón Avignon-Caum, Aeropuerto Nimes Garons, Aeropuerto Montpellier Méditerranée o Aeropuerto Niza-Costa Azul pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Marsella.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Marsella?

    Aeropuerto Tolón Hyeres tiene un precio promedio de S/ 643 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Marsella. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


Ofertas de vuelos a Marsella encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Perú a Marsella encontradas recientemente por usuarios en momondo
Iberia
18 nov.
LIM15:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 25m
1 escala
MRS6:55Marsella
18 feb.
MRS1:40Marsella
18h 10m
1 escala
LIM19:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
20 nov.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 50m
1 escala
MRS12:20Marsella
19 feb.
MRS13:25Marsella
18h 40m
1 escala
LIM8:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
20 nov.
LIM18:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
17h 50m
1 escala
MRS12:20Marsella
19 feb.
MRS8:05Marsella
24h 00m
2 escalas
LIM8:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
KLM
20 nov.
LIM8:56Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 29m
2 escalas
MRS7:25Marsella
19 feb.
MRS1:45Marsella
21h 49m
2 escalas
LIM23:34Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
18 nov.
LIM4:05Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
30h 45m
3 escalas
MRS10:50Marsella
18 feb.
MRS1:10Marsella
18h 40m
2 escalas
LIM19:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
17 nov.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
34h 40m
2 escalas
MRS7:10Marsella
18 feb.
MRS4:40Marsella
15h 10m
1 escala
LIM19:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Marsella

Si buscas vuelos de ida desde Perú a Marsella, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Air France y Iberia
Iberia
6 dic.
LIM15:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 25m
1 escala
MRS6:55Marsella
Air France
26 set.
LIM15:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
20h 00m
2 escalas
MRS11:55Marsella
Varias aerolíneas
5 dic.
LIM21:31Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
24h 14m
3 escalas
MRS21:45Marsella

Rutas populares a Marsella

Los vuelos buscados con más frecuencia a Marsella junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Lima a Marsella
El tiempo de vuelo más rápido15h 15m
Precio más bajoS/ 2,963

Empieza a planificar tu viaje a Marsella