Vuelos baratos desde Lima a Missoula

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Missoula.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Lima y Missoula

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Missoula
Mejor precio encontradoS/ 9,805La mejor oferta de vuelo desde Lima a Missoula encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 9,805
El tiempo de vuelo más rápido26h 38mEl vuelo más corto de Lima a Missoula toma 26h 38m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Lima a Missoula. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Missoula Johnson-Bell Field.
Aeropuertos en Missoula1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Missoula: Missoula Johnson-Bell Field (MSO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Missoula

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Missoula Johnson-Bell Field

Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Missoula Johnson-Bell Field para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Missoula


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lima a Missoula

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lima a Missoula cambiando la pestaña.
American Airlines
13 ene.
LIM21:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 11m
1 escala
MSO9:56Missoula Johnson-Bell Field
21 ene.
MSO2:20Missoula Johnson-Bell Field
15h 40m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
4 dic.
LIM21:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 25m
1 escala
MSO10:10Missoula Johnson-Bell Field
23 mar.
MSO3:20Missoula Johnson-Bell Field
15h 41m
1 escala
LIM19:01Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
14 ene.
LIM18:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
15h 31m
2 escalas
MSO9:56Missoula Johnson-Bell Field
21 ene.
MSO2:20Missoula Johnson-Bell Field
15h 40m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
13 ene.
LIM20:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22h 11m
2 escalas
MSO18:11Missoula Johnson-Bell Field
21 ene.
MSO2:20Missoula Johnson-Bell Field
14h 05m
2 escalas
LIM16:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
24 oct.
LIM1:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
32h 20m
1 escala
MSO10:05Missoula Johnson-Bell Field
22 ene.
MSO2:20Missoula Johnson-Bell Field
14h 05m
2 escalas
LIM16:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
American Airlines
24 oct.
LIM1:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
32h 20m
1 escala
MSO10:05Missoula Johnson-Bell Field
22 ene.
MSO2:20Missoula Johnson-Bell Field
15h 40m
1 escala
LIM18:00Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Lima a Missoula

Si buscas vuelos de ida desde Lima a Missoula, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por American Airlines y United Airlines
American Airlines
5 dic.
LIM21:45Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 25m
1 escala
MSO10:10Missoula Johnson-Bell Field
United Airlines
5 dic.
LIM20:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
21h 46m
2 escalas
MSO18:16Missoula Johnson-Bell Field
Varias aerolíneas
6 dic.
LIM18:55Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
42h 20m
3 escalas
MSO13:15Missoula Johnson-Bell Field

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez y Missoula Johnson-Bell Field en avión?

    La distancia entre Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez y Missoula Johnson-Bell Field es de aproximadamente 7507.7 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 12h 11m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Missoula Johnson-Bell Field desde Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Missoula Johnson-Bell Field

La mayoría de los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Missoula Johnson-Bell Field.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Missoula Johnson-Bell Field.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Missoula Johnson-Bell Field.

¿Puedo volar de regreso a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez desde Missoula Johnson-Bell Field?

Regresar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez desde Missoula Johnson-Bell Field

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Missoula Johnson-Bell Field deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Missoula Johnson-Bell Field no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.

Si tienes planificado viajar a Missoula en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Lima a Missoula

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Bozeman
El tiempo de vuelo más rápido28h 02m
Precio más bajoS/ 2,373