Vuelos baratos desde Lima a Fort Wayne desde S/ 1,951

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Lima y Fort Wayne

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Fort Wayne

Mejor precio encontrado

S/ 1,951

El tiempo de vuelo más rápido

16h 22m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Fort Wayne

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Fort Wayne desde Lima en las últimas 72 horas es S/ 1,951. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lima a Fort Wayne encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 16,916.
El vuelo más corto de Lima a Fort Wayne toma 16h 22m.
No hay vuelos directos de Lima a Fort Wayne. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Fort Wayne.
Hay 1 aeropuerto cerca de Fort Wayne: Fort Wayne (FWA)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Fort Wayne

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Fort Wayne desde Lima?

viernes. El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Fort Wayne?

por la noche. Los vuelos de Lima a Fort Wayne son aproximadamente 0% más caros por la noche que por la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Internacional Jorge Chávez - Fort Wayne. Vuela de Lima Internacional Jorge Chávez a Fort Wayne para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Fort Wayne

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Lima a Fort Wayne

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Lima a Fort Wayne al cambiar de pestaña.
American Airlines
27 feb.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
14h 32m
2 escalas
FWA10:17Fort Wayne
13 mar.
FWA9:37Fort Wayne
12h 28m
2 escalas
LIM22:05Lima Internacional Jorge Chávez
United Airlines
19 feb.
LIM20:30Lima Internacional Jorge Chávez
18h 45m
2 escalas
FWA15:15Fort Wayne
25 feb.
FWA11:57Fort Wayne
30h 58m
2 escalas
LIM18:55Lima Internacional Jorge Chávez
American Airlines
20 feb.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
16h 22m
2 escalas
FWA10:17Fort Wayne
25 feb.
FWA10:47Fort Wayne
26h 33m
2 escalas
LIM13:20Lima Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Lima a Fort Wayne

Si buscas vuelos de solo ida de Lima a Fort Wayne, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines y Delta
Delta
3 mar.
LIM5:15Lima Internacional Jorge Chávez
11h 03m
1 escala
FWA16:18Fort Wayne
American Airlines
2 mar.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
33h 52m
2 escalas
FWA5:37Fort Wayne

Vuelos de Lima a Fort Wayne con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Fort Wayne con American Airlines
American Airlines
27 feb.
LIM19:45Lima Internacional Jorge Chávez
14h 32m
2 escalas
FWA10:17Fort Wayne
13 mar.
FWA9:37Fort Wayne
12h 28m
2 escalas
LIM22:05Lima Internacional Jorge Chávez
American Airlines
20 feb.
LIM17:55Lima Internacional Jorge Chávez
16h 22m
2 escalas
FWA10:17Fort Wayne
25 feb.
FWA10:47Fort Wayne
26h 33m
2 escalas
LIM13:20Lima Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Internacional Jorge Chávez a Fort Wayne ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Lima Internacional Jorge Chávez a Fort Wayne, como American Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Internacional Jorge Chávez y Fort Wayne en avión?

    Un vuelo de Lima Internacional Jorge Chávez a Fort Wayne tardará aproximadamente 5964.0 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 14h 32m.


Rutas alternativas de Lima a Fort Wayne

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Indianápolis
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajoS/ 1,643

Vuelos similares de Lima a Fort Wayne

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Fort Wayne

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Lima a Fort Wayne. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Fort Wayne desde Lima que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Fort Wayne desde Lima. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Las alertas de precios de vuelos a Fort Wayne desde Lima son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.