Vuelos baratos desde Lima a Tarija desde S/ 698

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Información de vuelo entre Lima y Tarija

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Tarija

El tiempo de vuelo más rápido

21h 10m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Tarija

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Lima a Tarija toma 21h 10m.
No hay vuelos directos de Lima a Tarija. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez - Aeropuerto Tarija.
Hay 1 aeropuerto cerca de Tarija: Tarija (TJA)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lima a Tarija

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Tarija desde Lima?

junio

La época más barata del año para volar a Tarija desde Lima es en junio. La más cara es en agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Tarija desde Lima?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el lunes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Tarija?

por la noche

Los vuelos de Lima a Tarija son aproximadamente 0% más caros por la noche que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Tarija desde Lima?

BoA

BoA es la aerolínea más popular que opera de Lima a Tarija

¿Cuál es la ruta más barata?

Lima Internacional Jorge Chávez - Tarija

Vuela de Lima Internacional Jorge Chávez a Tarija para encontrar el mejor precio en vuelos de Lima a Tarija


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Lima a Tarija

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Lima a Tarija al cambiar de pestaña.
BoA
12 set.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
7h 55m
2 escalas
TJA4:55Tarija
16 set.
TJA15:35Tarija
25h 25m
2 escalas
LIM17:00Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
18 ene.
LIM19:15Lima Internacional Jorge Chávez
19h 45m
1 escala
TJA15:00Tarija
9 feb.
TJA16:35Tarija
9h 50m
1 escala
LIM2:25Lima Internacional Jorge Chávez
BoA
12 set.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
19h 00m
1 escala
TJA16:00Tarija
16 set.
TJA17:35Tarija
23h 25m
1 escala
LIM17:00Lima Internacional Jorge Chávez
BoA
8 ene.
LIM20:00Lima Internacional Jorge Chávez
7h 55m
2 escalas
TJA3:55Tarija
22 ene.
TJA9:15Tarija
6h 45m
2 escalas
LIM16:00Lima Internacional Jorge Chávez
Varias aerolíneas
18 ene.
LIM19:15Lima Internacional Jorge Chávez
41h 45m
2 escalas
TJA13:00Tarija
9 feb.
TJA16:35Tarija
9h 50m
1 escala
LIM2:25Lima Internacional Jorge Chávez
BoA
8 ene.
LIM20:00Lima Internacional Jorge Chávez
19h 00m
1 escala
TJA15:00Tarija
22 ene.
TJA16:35Tarija
23h 25m
1 escala
LIM16:00Lima Internacional Jorge Chávez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Lima a Tarija

Varias aerolíneas
27 ago.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
16h 15m
1 escala
TJA13:15Tarija
Varias aerolíneas
27 ago.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
31h 55m
2 escalas
TJA4:55Tarija
Varias aerolíneas
8 nov.
LIM19:20Lima Internacional Jorge Chávez
16h 55m
1 escala
TJA12:15Tarija

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lima a Tarija

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Lima a Tarija con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
BoAPrecioDesde S/ 1,265Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8.6
Buscar vuelos de BoA

Vuelos de Lima a Tarija con BoA

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lima a Tarija con BoA
BoA
12 set.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
7h 55m
2 escalas
TJA4:55Tarija
16 set.
TJA15:35Tarija
25h 25m
2 escalas
LIM17:00Lima Internacional Jorge Chávez
BoA
12 set.
LIM21:00Lima Internacional Jorge Chávez
19h 00m
1 escala
TJA16:00Tarija
16 set.
TJA17:35Tarija
23h 25m
1 escala
LIM17:00Lima Internacional Jorge Chávez
BoA
8 ene.
LIM20:00Lima Internacional Jorge Chávez
7h 55m
2 escalas
TJA3:55Tarija
22 ene.
TJA9:15Tarija
6h 45m
2 escalas
LIM16:00Lima Internacional Jorge Chávez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Lima Internacional Jorge Chávez a Tarija ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Lima Internacional Jorge Chávez a Tarija han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es BoA. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como BoA que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Lima Internacional Jorge Chávez y Tarija en avión?

    Lima Internacional Jorge Chávez y Tarija están a 1677.4 km entre sí. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 7h 55m.



Rutas alternativas de Lima a Tarija

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajoS/ 1,554
Vuelos de Lima a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido9h 23m
Precio más bajoS/ 1,888
Vuelos de Lima a Cochabamba
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajoS/ 2,620
Vuelos de Arequipa a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido5h 26m
Precio más bajoS/ 1,151
Vuelos de Cusco a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido9h 28m
Precio más bajoS/ 1,334
Vuelos de Arequipa a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido10h 25m
Precio más bajoS/ 1,407
Vuelos de Piura a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido5h 54m
Precio más bajoS/ 1,880
Vuelos de Lima a Uyuni
El tiempo de vuelo más rápido26h 26m
Precio más bajoS/ 6,989
Vuelos de Cusco a Uyuni
El tiempo de vuelo más rápido35h 30m
Precio más bajoS/ 3,144

Vuelos similares de Lima a Tarija

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lima a Tarija

Vuelos a otras ciudades en Bolivia

¿Perdiste el interés en Tarija? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Bolivia

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Lima a Tarija. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos de Lima a Tarija en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Lima a Tarija, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Las alertas de precios de vuelos a Tarija desde Lima son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.