Vuelos baratos desde Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chiclayo Cornel Ruiz a Ciudad de Panamá, Panamá.
Ver las restricciones de viaje para Panamá

Información de vuelo entre Chiclayo y Ciudad de Panamá, Panamá

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá
Mejor precio encontradoS/ 3,953La mejor oferta de vuelo desde Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá encontrada en momondo en las últimas 72 horas es S/ 3,953
El tiempo de vuelo más rápido2h 35mEl vuelo más corto de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá toma 2h 35m.
Vuelos directosmar. and vie.Los vuelos directos van de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá el martes y el viernes. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: United Airlines y Copa Airlines..
Aeropuertos en Ciudad de Panamá, Panamá3 aeropuertosHay 3 aeropuertos cerca de Ciudad de Panamá, Panamá: Ciudad de Panamá Marcos A. Gelabert Intl (PAC), Ciudad de Panamá Tocumen Intl (PTY), Ciudad de Panamá Panamá Pacifico (BLB)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Ciudad de Panamá, Panamá desde Chiclayo?

junio

La época más barata del año para volar a Ciudad de Panamá, Panamá desde Chiclayo es en junio. La más cara es en enero

¿Cuál es el día más barato para volar a Ciudad de Panamá, Panamá desde Chiclayo?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Ciudad de Panamá, Panamá?

por la tarde

Los vuelos de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá son aproximadamente 41% más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Ciudad de Panamá, Panamá desde Chiclayo?

Copa Airlines

Copa Airlines es la aerolínea más popular que opera de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

¿Cuál es la ruta más barata?

Chiclayo Cornel Ruiz - Ciudad de Panamá Tocumen Intl

Vuela de Chiclayo Cornel Ruiz a Ciudad de Panamá Tocumen Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá?

22 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá es aproximadamente 22 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá cambiando la pestaña.
Copa Airlines
2 nov.
CIX11:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY13:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
9 nov.
PTY6:24Ciudad de Panamá Tocumen Intl
2h 40m
CIX9:04Chiclayo Cornel Ruiz
Copa Airlines
19 nov.
CIX10:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY12:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
26 nov.
PTY6:24Ciudad de Panamá Tocumen Intl
2h 40m
CIX9:04Chiclayo Cornel Ruiz
Copa Airlines
19 nov.
CIX10:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY12:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
23 nov.
PTY6:24Ciudad de Panamá Tocumen Intl
2h 40m
CIX9:04Chiclayo Cornel Ruiz
Copa Airlines
21 ene.
CIX10:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY12:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
25 ene.
PTY6:22Ciudad de Panamá Tocumen Intl
2h 42m
CIX9:04Chiclayo Cornel Ruiz
Copa Airlines
11 ene.
CIX10:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY12:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
15 feb.
PTY6:22Ciudad de Panamá Tocumen Intl
2h 42m
CIX9:04Chiclayo Cornel Ruiz
Copa Airlines
21 ene.
CIX10:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY12:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
25 ene.
PTY6:22Ciudad de Panamá Tocumen Intl
2h 42m
CIX9:04Chiclayo Cornel Ruiz

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

Si buscas vuelos de ida desde Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Copa Airlines
Copa Airlines
28 set.
CIX11:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 35m
PTY13:39Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Copa Airlines
29 oct.
CIX11:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY13:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl
Copa Airlines
23 nov.
CIX10:04Chiclayo Cornel Ruiz
2h 36m
PTY12:40Ciudad de Panamá Tocumen Intl

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Copa Airlines
PrecioDesde S/ 1,438
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.9
8.2

Abordaje

7.8

Comodidad

8.3

Tripulación

7.4

Entretenimiento

7.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chiclayo Cornel Ruiz a Ciudad de Panamá Tocumen Intl ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Chiclayo Cornel Ruiz a Ciudad de Panamá Tocumen Intl, como Copa Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Chiclayo Cornel Ruiz y Ciudad de Panamá Tocumen Intl en avión?

    Ciudad de Panamá Tocumen Intl está a 1751.0 km de Chiclayo Cornel Ruiz. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 2h 36m.


¿Puedo volar a Ciudad de Panamá Tocumen Intl desde Chiclayo Cornel Ruiz en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Chiclayo Cornel Ruiz a Ciudad de Panamá Tocumen Intl

La mayoría de los viajeros procedentes de Chiclayo Cornel Ruiz deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Ciudad de Panamá Tocumen Intl.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Chiclayo Cornel Ruiz deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Ciudad de Panamá Tocumen Intl.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Chiclayo Cornel Ruiz no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Ciudad de Panamá Tocumen Intl.

¿Puedo volar de regreso a Chiclayo Cornel Ruiz desde Ciudad de Panamá Tocumen Intl?

Regresar a Chiclayo Cornel Ruiz desde Ciudad de Panamá Tocumen Intl

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ciudad de Panamá Tocumen Intl deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Chiclayo Cornel Ruiz.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ciudad de Panamá Tocumen Intl no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Chiclayo Cornel Ruiz.

Si tienes planificado viajar a Ciudad de Panamá, Panamá en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Chiclayo a Ciudad de Panamá, Panamá

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Ciudad de Panamá, Panamá
El tiempo de vuelo más rápido3h 24m
Precio más bajoS/ 1,360
Vuelos de Trujillo a Ciudad de Panamá, Panamá
El tiempo de vuelo más rápido7h 48m
Precio más bajoS/ 1,772