Hotel Riviera

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
8.8
Muy bueno
basado en 116 opiniones
116 calificaciones verificadas
sáb. 31/10
-
dom. 1/11
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel Riviera
Proveedor para Hotel Riviera
Proveedor para Hotel Riviera
Acerca de
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Hotel Riviera room price & deals

sáb. 31/10
-
dom. 1/11

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Minibar

Hotel Riviera Reviews

8.8
Muy bueno
116 opiniones verificadas
Excelente
70
Muy bueno
28
Buena
12
Aceptable
3
Aceptable
2
Regular
0
Regular
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel Riviera room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 9:30 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Hotel Riviera de Forlì Luigi Ridolfi?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 1 h 5 min en auto para recorrer la distancia de 34.9 km que separa Forlì Luigi Ridolfi y Hotel Riviera. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Riviera desde Forlì Luigi Ridolfi?

    Una forma sencilla de viajar de Hotel Riviera a Forlì Luigi Ridolfi es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Hotel Riviera opciones de comida?

    Durante tu estancia en Hotel Riviera puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hotel Riviera piscina?

    Según nuestros datos, Hotel Riviera no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Hotel Riviera al +39 054 453 0255.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Riviera?

    Puedes contactar con el hotel en el +39 054 453 0255.

  • ¿Hay wifi en Hotel Riviera?

    Sí, Hotel Riviera cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Riviera?

    Sí, puedes lavar la ropa en Hotel Riviera.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Rávena?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Rávena es de 565.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Rávena?

    Los precios de hoteles en Rávena se actualizan todos los días.

Places of interest near Hotel Riviera

Attractions in Rávena, Italia curated by momondo
Ubicación de Hotel Riviera: 63 Via Riva Verde, 48100 Rávena, Ravenna

Top landmarks

  • Mausoleum of Theodoric7.7 km
  • Rocca Brancaleone8.1 km
  • Arian Baptistry8.5 km
  • Basilica of Sant' Apollinare Nuovo8.6 km
  • Museo D'Arte della Citta8.6 km
  • Planetarium Ravenna8.7 km
  • Mausoleum of Galla Placidia8.7 km
  • Teatro Alighieri8.7 km
  • Piazza del Popolo8.8 km
  • Dantes Museum8.8 km
  • Dante Alighieri's Tomb8.8 km
  • Basilica of San Vitale8.8 km

momondo’s favorite Rávena hotels

B&B Hotel Ravenna

Viale Della Lirica 141, Rávena, Ravenna

8.4
3 estrellas

S/ 217

Hotel Cube

Via Luiggi Masotti 2, Rávena, Ravenna

7.2
4 estrellas

S/ 454

Casa Masoli B&B

Via Girolamo Rossi 22, Rávena, Ravenna

9.6
3 estrellas

S/ 430

Hotel Bisanzio

Via Salara 30, Rávena, Ravenna

8.3
4 estrellas

S/ 454

Piccolo Hotel

Baiona 59, Rávena, Ravenna

7.4
3 estrellas

S/ 251

Hotel Astoria

Circonvallazione Alla Rotonda, Dei Goti 26/28, Rávena, Ravenna

8.3
3 estrellas

S/ 257

Hotel Sant'Andrea

Via Carlo Cattaneo 33, Rávena, Ravenna

9.0
3 estrellas

S/ 413

Palazzo Galletti Abbiosi

Via Di Roma 140, Rávena, Ravenna

8.9
3 estrellas

S/ 352

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Inicia sesión para planificar tu viaje a Rávena

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 31/10
dom. 1/11

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Rávena

Ciudades populares en Italia