The Pearl- A Royal Residency

Hotel de 3 estrellas, Solo adultos

3 estrellas
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
S/ 77
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 77
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 102
Acerca de
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de The Pearl- A Royal Residency, Nueva Delhi

Limpieza
7.4
Comodidad
7.7
Ubicación
8.3
Servicios
7.4
Personal
8.1
Relación calidad-precio
7.5
The Pearl- A Royal Residency es un alojamiento con una buena ubicación en el centro de Nueva Delhi que ofrece wifi gratis en todo el alojamiento, salón de uso común y parking privado gratis. El alojamiento tiene una cafetería y un restaurante que sirve cocina china. El alojamiento dispone de servicio de habitaciones, recepción 24 horas y cambio de moneda. En el hotel, todas las habitaciones cuentan con aire acondicionado, escritorio, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama, toallas y terraza con vistas a la ciudad. Todas las unidades cuentan con armario y hervidor. El desayuno está disponible e incluye opciones buffet, continentales o americanas. Se puede jugar al ping-pong en este hotel de 3 estrellas, y hay alquiler de coches. Templo Gurudwara Bangla Sahib está a 4,8 km del alojamiento, y Observatorio Astronómico Jantar Mantar está a 5,8 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Delhi) está a 14 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.

Precio de habitaciones y ofertas de The Pearl- A Royal Residency

mar. 4/8
-
mié. 5/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Solo adultos
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetería
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Lavadero bajo
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Accesibilidad
  • Solo adultos
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Habitación hipoalergénica
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Auto de alquiler
  • Servicio de despertador
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Botella de agua
  • Capilla/templo

Comedor

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Servicio de entrega de comida
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetería
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Tetera/cafetera
  • Nevera

General

  • Ventana
  • Acceso al salón ejecutivo
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al patio interior
  • Casilleros
  • Espacio de almacenamiento
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad

Baño

  • Inodoro con cisterna alta
  • Secador de pelo
  • Baño privado
  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño pequeño adicional
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Mosquitera
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Detector de monóxido de carbono
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños
  • Buffet infantil
  • Barreras de seguridad para niños
  • Protectores de enchufes

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Valet parking

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para laptops
  • Escritorio

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla

Actividades

  • Salón de belleza
  • Ping pong

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de The Pearl- A Royal Residency

7.4
Buena
27 opiniones verificadas
Excelente
15
Muy bueno
0
Buena
2
Aceptable
3
Aceptable
1
Regular
2
Regular
4
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en The Pearl- A Royal Residency

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: HTL/DCPLic/2011/62

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está The Pearl- A Royal Residency de Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi?

    Hay 12.8 km entre Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi y The Pearl- A Royal Residency. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 23 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a The Pearl- A Royal Residency desde Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en The Pearl- A Royal Residency y quieren ir al hotel directamente desde Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi.

  • ¿Ofrece The Pearl- A Royal Residency opciones de comida?

    The Pearl- A Royal Residency cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con The Pearl- A Royal Residency en el +91 114 509 8000. Durante su estancia, los huéspedes de The Pearl- A Royal Residency pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene The Pearl- A Royal Residency piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si The Pearl- A Royal Residency cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de The Pearl- A Royal Residency es el +91 114 509 8000.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Pearl- A Royal Residency?

    Puedes contactar con el hotel en el +91 114 509 8000.

  • ¿Hay wifi en The Pearl- A Royal Residency?

    Sí, The Pearl- A Royal Residency cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Pearl- A Royal Residency?

    Puedes llegar después de las 12:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 11:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Pearl- A Royal Residency?

    El precio promedio de una noche en The Pearl- A Royal Residency encontrado recientemente es de S/ 110 y puede bajar hasta S/ 71/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en The Pearl- A Royal Residency?

    Sí, puedes lavar la ropa en The Pearl- A Royal Residency. Puedes dejar tu plancha de viaje en casa y usar las planchas que hay en el alojamiento.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Nueva Delhi?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 7,750 operadores disponibles con hoteles en Nueva Delhi.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Nueva Delhi?

    Los precios de hoteles en Nueva Delhi se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de The Pearl- A Royal Residency

Atracciones en Nueva Delhi, India, seleccionadas por momondo
Ubicación de The Pearl- A Royal Residency: 7A-43, W.E.A, Karol Bagh, Nueva Delhi

Mejores lugares de interés

  • Karol Bagh1.1 km
  • Sadar Bazaar3 km
  • Paharganj3.3 km
  • Connaught Place3.8 km
  • Chandni Chowk4.6 km
  • Jama Masjid4.9 km
  • Fuerte rojo5.7 km
  • India Gate5.8 km
  • Rajouri Garden5.8 km
  • Pitampura TV Tower6.6 km
  • Pragati Maidan6.8 km
  • Delhi Cantonment7 km

Hoteles favoritos de momondo en Nueva Delhi

Le Méridien New Delhi

Windsor Place, New Delhi, 110001, India, Nueva Delhi

8.4
5 estrellas

S/ 442

Andaz Delhi Aerocity- Concept by Hyatt

Aerocity, New Delhi, Nueva Delhi

8.7
5 estrellas

S/ 399

Radisson Blu Hotel, New Delhi Dwarka

Plot No. 4, Sector 13, Nueva Delhi

8.0
5 estrellas

S/ 234

The Leela Palace New Delhi

Diplomatic Enclave Chanakyapuri, Nueva Delhi

9.5
5 estrellas

S/ 672

Roseate House

Plot No. 10, Gmr Hospitality District, Nueva Delhi

8.3
5 estrellas

S/ 350

Vivanta New Delhi, Dwarka

Metro Station Complex, Sector 21, Nueva Delhi

8.2
5 estrellas

S/ 239

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Inicia sesión para planificar tu viaje a Nueva Delhi

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 4/8
mié. 5/8