Hacienda Bali

Propiedad vacacional con Restaurante

4 estrellas
8.3
Muy bueno
basado en 106 opiniones
106 calificaciones verificadas
dom. 27/9
-
lun. 28/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hacienda Bali
Proveedor para Hacienda Bali
Proveedor para Hacienda Bali
Acerca de
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Hacienda Bali room price & deals

dom. 27/9
-
lun. 28/9

Resort Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Bicicletas
  • Wifi gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Lavandería
  • Check-out exprés
  • Cuidado de niños o guardería
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Restaurante
  • Minibar
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Lavandería

  • Lavandería

Actividades

  • Bicicletas

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Hacienda Bali Reviews

8.3
Muy bueno106 calificaciones verificadas
7.2Viajeros en solitario
8.7Parejas
8.1Familias
8.8Amigos

Hacienda Bali room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Hacienda Bali de Denpasar Internacional Ngurah Rai?

    La distancia en auto entre Denpasar Internacional Ngurah Rai y Hacienda Bali es de 12.2 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 22 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hacienda Bali desde Denpasar Internacional Ngurah Rai?

    Una forma sencilla de viajar de Hacienda Bali a Denpasar Internacional Ngurah Rai es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Hacienda Bali opciones de comida?

    Hacienda Bali cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Hacienda Bali en el +62 361 848 2698. Durante tu estancia en Hacienda Bali puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hacienda Bali piscina?

    Según nuestros datos, Hacienda Bali no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +62 361 848 2698 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hacienda Bali?

    Para hablar con un empleado de Hacienda Bali, llama al +62 361 848 2698.

  • ¿Hay wifi en Hacienda Bali?

    Sí, Hacienda Bali cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hacienda Bali?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en North Kuta?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 8,179 operadores disponibles con hoteles en North Kuta.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en North Kuta?

    Los precios de hoteles en North Kuta se actualizan a diario.

Places of interest near Hacienda Bali

Attractions in North Kuta, Indonesia curated by momondo

Ubicación de Hacienda Bali: Jl.Pantai Pererenan No.162, North Kuta 80361

Mejores lugares de interés

Echo Beach0.5 km
Canggu Beach1.5 km
zona costera de Canggu1.7 km
Berawa Beach2.7 km
Petitenget Temple4.9 km

momondo’s favorite North Kuta hotels

Koa D'surfer Hotel

Sri Khayangan 88, Jalan Pantai Berawa, Berawa, Canggu, Bali, North Kuta

8.5
3 estrellas

S/ 103

Theanna Villa and Spa Canggu

North Kuta

9.6

S/ 372

Hotel Tugu Bali, Canggu

Jalan Batu Bolong, Canggu Beach, N/A 1, North Kuta

9.2
5 estrellas

S/ 640

Grand Balisani Suites Hotel

Jalan Batubelig Beach, North Kuta

8.0
4 estrellas

S/ 130

Nearby accommodation in North Kuta

Kerobokan Kelod

See more

Bali Ayu Hotel And Villas

Jl. Petitenget No. 99X, Kuta

8.5
3 estrellas

S/ 80

Ver ofertas de hoteles

Desa Potato Head Bali

Jl. Petitenget Seminyak, Kec. Kuta Utara, Kabupaten Badung, Bali No.51B, Kuta

9.3
5 estrellas

S/ 596

Ver ofertas de hoteles

W Bali - Seminyak

Jl. Petitenget, Kuta

9.3
5 estrellas

S/ 1,333

Ver ofertas de hoteles

Jambuluwuk Oceano Seminyak Hotel

Jl. Petitenget 108, Denpasar

8.0
4 estrellas

S/ 120

Ver ofertas de hoteles

The Trans Resort Bali

Jalan Kerobokan, Denpasar

9.3
5 estrellas

S/ 346

Ver ofertas de hoteles

Alila Seminyak

Jl Taman Ganesha No 9, Kuta

9.0
5 estrellas

S/ 912

Ver ofertas de hoteles

Viva Dash Hotel Seminyak

Jl Petitenget, Kerobokan, No 468x, Denpasar

8.5
4 estrellas

S/ 103

Ver ofertas de hoteles

Daun Bali Seminyak Hotel

Jl. Petitenget No. 08, Denpasar

8.7
4 estrellas

S/ 83

Ver ofertas de hoteles

Tonys Villas & Resort Seminyak - Bali

Jalan Petitenget, Kuta

8.9
4 estrellas

S/ 203

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Inicia sesión para planificar tu viaje a North Kuta

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 27/9
lun. 28/9