Keylas Hotel

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
7.4
Buena
basado en 62 opiniones
62 calificaciones verificadas
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
S/ 81
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
S/ 81
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
S/ 99
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
S/ 123
Acerca de
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Keylas Hotel room price & deals

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Keylas Hotel Reviews

7.4
Buena
62 opiniones verificadas
Excelente
18
Muy bueno
11
Buena
9
Aceptable
3
Aceptable
7
Regular
5
Regular
9
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Keylas Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Keylas Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Ica?

    De media, el precio de Keylas Hotel es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Ica. El precio por noche en Keylas Hotel suele ser S/ 100, mientras que en Ica es S/ 184 más.

  • ¿Ofrece Keylas Hotel opciones de comida?

    Keylas Hotel cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +51 956 658 484. Durante tu estancia en Keylas Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Keylas Hotel piscina?

    Sí, Keylas Hotel tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Keylas Hotel?

    Para hablar con un empleado de Keylas Hotel, llama al +51 956 658 484.

  • ¿Hay wifi en Keylas Hotel?

    Sí, Keylas Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Keylas Hotel?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Keylas Hotel?

    En este momento, S/ 120 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo S/ 97 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Keylas Hotel?

    El servicio de lavandería está disponible en Keylas Hotel. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ica?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 379 operadores disponibles con hoteles en Ica.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ica?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Ica fue hoy.

Places of interest near Keylas Hotel

Attractions in Ica, Perú curated by momondo
Ubicación de Keylas Hotel: Los Acuaches A 101, Ica

Top landmarks

  • Museo Regional de Ica5.9 km
  • Plaza De Armas6 km
  • Iglesia De San Francisco De Asis6.1 km
  • Jose Picasso Peratta Stadium6.6 km
  • Bodegas Vista Alegre7.2 km
  • Huacachina Oasis8.2 km
  • Hacienda Tacama Bodega9.5 km

momondo’s favorite Ica hotels

Casa Andina Standard Ica

Los Girasoles Mz C-1, Ica

8.5
3 estrellas

S/ 209

Belle Sand Hotel

Calle Casuarinas B1-3, Residencial La Angostura, Ica

8.5
3 estrellas

S/ 233

La Casa de Bamboo

Avenida Perotti, Huacachina, Ica

7.9
2 estrellas

S/ 110

Gran Hotel Ica

Avenida San Martin 522, Ica

8.3
3 estrellas

S/ 190

Ecocamp Huacachina

Calle 1 #106 Al Costado de la Caseta Sat, Ica

8.4
1 estrella

S/ 180

Hotel Sol de Ica

Calle Lima 265, Ica

7.8
3 estrellas

S/ 243

Wild Rover Huacachina

Av. Viuda de Perotti, Huacachina, Ica

8.0
2 estrellas

S/ 233

Hostal Geminis

Av. Jorge Chavez K - 18 (Ruta Fonavi-San Martin-San Juan Bautista), Ica

7.8
2 estrellas

S/ 86

Hospedaje Villa Del Sol

Urb. Villa del sol Mz. H Lt. 14 Urb. Villa del sol Mz. H Lt. 14, Ica

7.7

S/ 40

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Inicia sesión para planificar tu viaje a Ica

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 30/9
jue. 1/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ica

Ciudades populares en Perú