Lingcai Hotel Chengdu

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
dom. 30/8
-
lun. 31/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Lingcai Hotel Chengdu
Proveedor para Lingcai Hotel Chengdu
Proveedor para Lingcai Hotel Chengdu
Acerca de
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Lingcai Hotel Chengdu

dom. 30/8
-
lun. 31/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • TV por cable o vía satélite
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Restaurante
  • Minibar
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Aire acondicionado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Información de reserva de habitaciones en Lingcai Hotel Chengdu

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Lingcai Hotel Chengdu de Chengdú-Shuangliu?

    La distancia en auto entre Chengdú-Shuangliu y Lingcai Hotel Chengdu es de 11.1 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 20 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Lingcai Hotel Chengdu desde Chengdú-Shuangliu?

    Una forma sencilla de viajar de Lingcai Hotel Chengdu a Chengdú-Shuangliu es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Lingcai Hotel Chengdu opciones de comida?

    Lingcai Hotel Chengdu cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Lingcai Hotel Chengdu en el +86 286 531 8888. Durante su estancia, los huéspedes de Lingcai Hotel Chengdu pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Lingcai Hotel Chengdu piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Lingcai Hotel Chengdu cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Lingcai Hotel Chengdu es el +86 286 531 8888.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Lingcai Hotel Chengdu?

    Para hablar con un empleado de Lingcai Hotel Chengdu, llama al +86 286 531 8888.

  • ¿Hay wifi en Lingcai Hotel Chengdu?

    Sí, Lingcai Hotel Chengdu cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Lingcai Hotel Chengdu?

    La hora del check-out en Lingcai Hotel Chengdu es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Lingcai Hotel Chengdu?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Lingcai Hotel Chengdu, Chengdu.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Chengdu?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 8,393 operadores disponibles con hoteles en Chengdu.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chengdu?

    Los precios de hoteles en Chengdu se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Lingcai Hotel Chengdu

Atracciones en Chengdu, China, seleccionadas por momondo

Ubicación de Lingcai Hotel Chengdu: No.29, South 3rd Section, 2nd Ring Fangcao Street, Wuhou Dist., Chengdu 610041

Mejores lugares de interés

Du Fu Thatched Cottage4.6 km
Chengdu Sports Centre4.7 km

Hoteles favoritos de momondo en Chengdu

Holiday Inn Express Chengdu Gulou By IHG

No.72 West Daqiang Street, Chengdu

8.9
3 estrellas

S/ 134

Upper House Chengdu

No.81 Bitieshi Street, Chengdu

9.3
5 estrellas

S/ 1,161

The Ritz-Carlton, Chengdu

269 Shuncheng Avenue, Qingyang District, Chengdu

9.4
5 estrellas

S/ 487

JW Marriott Hotel Chengdu

No 19 Dongyu Street, Jinjiang District, Chengdu

8.9
5 estrellas

S/ 446

Sheraton Chengdu Lido Hotel

No. 15, Section 1, Ren Min Zhong Road, Chengdu

8.7
5 estrellas

S/ 235

Mercure Chengdu Chunxi Taikoo Li

3rd North Shuawa Road, Chengdu

8.9
4 estrellas

S/ 201

Shangri-La Chengdu

9 Binjiang Dong Road, Chengdu

8.9
5 estrellas

S/ 359

Dorsett Chengdu

168 Xi Yulong Street, Chengdu

9.1
4 estrellas

S/ 124

Alojamientos cercanos en Chengdu

Chengdu Marriott Hotel Financial Centre

No 999 Tianfu Avenue North, High-Tech Zone, Chengdu

9.0
5 estrellas

S/ 322

Ver ofertas de hoteles

Kempinski Hotel Chengdu

Ren Min Nan Road 42, Chengdu

8.9
5 estrellas

S/ 239

Ver ofertas de hoteles

Waldorf Astoria Chengdu

No. 1199 Tianfu Avenue North, Chengdu

9.4
5 estrellas

S/ 640

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Century City Chengdu by IHG

88 Century City Boulevard, Chengdu

9.2
5 estrellas

S/ 339

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Chengdu Global Center By IHG

No. 1700 Tianfu Avenue North, Chengdu

9.0
4 estrellas

S/ 342

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Chengdu Pebble Walk

No. 669 Wanxiang South Road, Chengdu

9.0
4 estrellas

S/ 204

Ver ofertas de hoteles

Hotel Indigo Chengdu Financial City By IHG

Jiaozi Central Park Financial City High-tech District, Chengdu

9.0
5 estrellas

S/ 375

Ver ofertas de hoteles

Primcasa Suites Hotel Financial City Chengdu

Jiaozi Avenue No.300 Building No.2, Chengdu

7.8
4 estrellas

S/ 270

Ver ofertas de hoteles

W Chengdu

No 300 Jiaozi Avenue, Gaoxin District, Chengdu

9.3
4 estrellas

S/ 545

Ver ofertas de hoteles

Chenghua

Ver más

Rayfont Hotel Chengdu

No. 8-B, Jialingjiang Road, Chengdu

8.2
4 estrellas

S/ 74

Ver ofertas de hoteles

Longemont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chengdu

7.9
4 estrellas

S/ 248

Ver ofertas de hoteles

Delizzo Boutique Hotel Chengdu

No. 8, Section 3, Fuqing Road, Chenghua District, Chengdu, Sichuan Province, Chengdu

9.4

S/ 117

Ver ofertas de hoteles

Elegant Azure Hotel

No. 6, Bailongjiang Road, Chengdu

8.9
5 estrellas

S/ 151

Ver ofertas de hoteles

Rayfont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chenghua District, Chengdu

7.8
4 estrellas

S/ 147

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Chengdu Riverside

No 266 Shabanqiao Road Chenghua Ave, Chengdu

9.2
4 estrellas

S/ 241

Ver ofertas de hoteles

Mumian Chengdu

No.38 Shuangcheng 2nd Road, Chengdu

10.0
5 estrellas

S/ 345

Ver ofertas de hoteles

Xana Hotelle Chengdu East Railway Station Kaide Plaza

No.200, Wanyu Road (Building 9, Phase 5, Brc Jinxiucheng), Chengdu

7.7
3 estrellas

S/ 97

Ver ofertas de hoteles

Shangli Hotel (Chengdu Zoo Metro Station)

Building 5 Jinke Center No.118 West Jingcui Road, Chengdu

4 estrellas

S/ 80

Ver ofertas de hoteles

Jinjiang

Ver más

Pod Inn Chengdu Niushikou

No. 30 Niushikou Road, Chengdu

8.0
2 estrellas

S/ 40

Ver ofertas de hoteles

Yaxin Hotel Apartment (Kehua Road Wangfujing Branch)

First floor, Unit 2, Building5-2, Poly Tianyue North District, Chengdu

2 estrellas

S/ 97

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Chengdu East Station

No.318, Bairihong West Road, Jinjiang District, Chengdu

9.0

S/ 208

Ver ofertas de hoteles

Fraser Residence Chengdu

No.1288 Huandao Road, High-Tech Zone, Chengdu

9.2
5 estrellas

S/ 184

Ver ofertas de hoteles

Ode to Joy Hotel Apartment East Railway Station Guanghuan Shopping Park Branch

Chengdu

9.2

S/ 97

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Wanda Yi Hotel

7-13 / F, Building 4, No. 163, Xiangshulin Road, Chengdu

10.0
5 estrellas

S/ 171

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Inicia sesión para planificar tu viaje a Chengdu

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 30/8
lun. 31/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chengdu